РОДЫ ИЛИ КЕСАРЕВО?

№899233 Роды или Кесарево?
Елена Жен., 25 лет. Й-Ола
Добрый день.Мне 25. 5лет назад поставили диагноз ,синусовая аритмия,парокизмальная тахикардия,пролапс мит.клапана 3 мм с незначительной регургитацией.Назначили ЭФИ,но по некоторым причинам оно так и не было сделано,т.е. причину так и не выяснили. Сейчас беременна. Интересует вопрос: являются ли эти диагнозы в совокупности показанием для оперативного родоразрешения?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет, впрочем, это решают акушеры.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, не являются. Со стороны сердца показаний для кесарева сечения нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нет причин для волнений и тем более для операций, если это единственная "проблема".
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ни коим образом эти данные не определяют тактику родоразрешения! Роды!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Все будет хорошо. Нет причин для волнений!