Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№903098 тахикардия
Дина Жен., 43 лет. Баку
25.02.2016 06:20
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Извините пожалуйста за беспокойство, мне бы хотелось обратиться к Вам еще раз, меня зовут Дина; мне 43 года; рост 160, вес 53, доктор, с мая прошлого года мучает сердце, сначала была экстрасистолия, потом присоединилась тахикардия, сделала ЭКГ - синусовая тахикардия, пульс был тогда 122, затем очередной раз сделав кардиограмму «поймали» ЖЭ, ЭХО КГ - в норме, гормоны щитовидной железы в норме, кровь на общий анализ все в норме, врач выписал мне эгилок, я принимаю его в маленькой дозе, т.к он снижает мне давление, но урежает пульс и ЖЭ и также ринимаю успокоительные только травы. Доктор но у меня проблема в том, что вот уже на протяжении 5 месяцев, каждое ранее утро с 5 до 6 утра я резко просыпаюсь вначале чувствую толчки в сердце и начинается сильная тахикардия, сегодня я посчитала было 150 уд. Заканчивается этот приступ постепенно, и где тр через полчаса пульс со 150 падает до 88. Доктор это пррисходит каждое ранее утро, иногда я после всего засыпаю, и проснувшись после завтрака начинается обычная синусовая тахикардия вместе с ЖЭ, пульс доходит макстмально до 110-115 уд. тогда я принимаю бета блокатор и успокоительные отвары. Доктор скажите пожалуйста, что нужно делать с этими предутренними приступами тазикардиями в 150 уд., как внезапно начинается я не очень понимаю, т.к бываю сонной, но заканчивается эта ужасная тахикардия постепенно. Уважаемый Эдуард Романович подскажите что предпринять? сижу и плачу, нахожусь в панике с большим уважением к Вам

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Дина!
 Вероятно, прежде всего надо разобраться с характером этих тахикардий. Для этого вначале надо провести холтеровское мониторирование. А уже потом, по результатам определять лечебную тактику.
Время создания: 25 Февраля 2016 14:00