ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА 1 ТИПА.

№910520 Диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа.
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович! Меня зовут Татьяна( 41 год) два года назад переболела бронхитом(в тяжелой форме) После этого на морозе, от холодного воздуха стал забивать кашель и стало трудно дышать.Я Обратилась к пульмонологу алергопробы нечего не показали.Врач поставил астму(легкая форма)и назначил Беклазон. Кардиограмма всегда показывала не полную блокаду,левой передней ветви п.ГИСА а три года назад стали писать просто -блокада левой перед. ветви п.ГИСА. Первый раз в жизни решила сделать ЭХОКАРДИОГРАФИЮ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Стенки аорты уплотнены, левое предсердие увеличено в длину. Диастолическая дисфункция левого желудочка 1типа. Принимаю препарат L-ТИРОКСИН 50 на протяжении 15 лет (удалена правая доля,был узел). Со стороны сердца особо нечего не беспокоит, иногда бывают перебой чувствую горлом.(задержу дыхание) и перебой проходят.Давление 110/70 Подскажите пожалуйста 1.Может ли быть связан диагноз астма с диагнозом ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА 1 ТИПА? 2.Насколько серьезен диагноз и что нужно предпринять. Спасибо.
http://s017.radikal.ru/i404/1604/df/69be49a9ed55.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1604/04/e58049477f80.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Письмо повторное. Я уже ответил.
1. Эти "диагнозы" абсолютно не связаны.
2. "Диастолическая дисфункция" - это не диагноз, а один из параметров ЭхоКГ исследования. Практического значения он не имеет.

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С астмой не связан.
ДД часто переоценивают.
Как с давлением?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭХО и ЭКГ варианты нормы, по части кардиологии лечит нечего, более продвинутые стадии чего-либо не грозят! Продолжайте лечение астмы!