БИГИМЕНИИ

№911046 бигимении
Саша Муж., 37 лет. РФ Мурманск
Здравствуйте уважаемые доктора! Раньше беспокоила парная и групповая экстрасистолия т.е. несколько перебоев подряд, сейчас такого вроде бы нет но появилась другая форма аритмии! Подскажите пожалуйста какую опасность представляют БИГИМЕНИЯ - происходит так сердце как будто переходит на более редкий и глубокий ритм обычные ЭС тук-тук-тутук-тук-тук-тук! А тут тутук пауза тутук пауза и так бывает раз 5-10 потом нормальный ритм секунды или минуты и опять такое, может раз 5 вот эта бигимения быть за несколько минут, написано в Холтеровском протоколе что это бигимения называется, бывает за день в общей сложности несколько минут она, это помимо обычных одиночных ЭС ну очень пугает эта штука пишут в интернете это самая опасная форма ЭС, бывает в основном после еды или если посидеть пол часа в кресле а потом резко встать к примеру, ощущаю в это время сильные толчки как бы 2 удара одновременно! Ночью и если мало двигаться то её не бывает, если пробежаться или быстро пройтись она проходит но бегать то с ней то же страшновато! Что с ней делать, как лечить? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо читать Интернет. Отсутствие цензуры привело к тому, что там скапливаются кучи мусора, ошибок, искажений, предвзятостей. Их заинтересованное чтение приводит к неврозам, кардиофобии, появлению навязчивых мыслей и способствует различной психопатологии. Экстрасистолия не опасна. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. А БИГЕМИНИЯ -  это один из вариантов экстрасистолии, которая по течению и прогнозу не отличается от других форм.