НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ПАРОКСИЗМАЛЬНЫХ ПРИСТУПОВ
№914652 наследственность пароксизмальных приступов
Иоланта Жен., 17 лет. Гомель
25.04.2016 13:14
здравствуйте, подскажите пожалуйста... я собираюсь поступать в таможнный колледж. там очень «мощная» физкультура. мне сделали экг и эхокг, на экг неполная блокада проведения по правой ножке гиса, но мне сказали, что это бывает в норме и вообще я нервничала в этот день, был частый пульс. а на эхо кг мне нашли дисплазию соединительной ткани в виде ПМК 1 степени с регуритацией 1 степени и какую-то атипичную хорду. прописали магний в 6 и сказали , что если будет плохо, пить валокордин или корвалол. у меня правда иногда бывают как будто бы перебои в сердце, один сильный удар, потом затишье, а потом бьется как бешенное, я постоянно за пульс хватаюсь и мне тяжело дышать, хотя раньше я никогда не болела особо и на сердце точно не жаловалась, пульс частил только лет в10-11, когда росла, но после 12 лет все было точно нормально, меня в взрослую клинику перевели с первой группой здоровья.я жаловалась на свои приступы но на это кардиолог внимания не обратил, сказал, что «на экг синусовый ритм и никаких рисков нет, эхо показывает минимальные аномалии, больше ничего у тебя плохого нет»
дело в том, что у меня по родительской линии бывали приступы у прямых родственников, и эти приступы тоже долго считали за норму, а на эхокг тоже была эта дисплазия соединительной ткани. я уже сотню этих экг сделала, везде одно и то же. в связи с тем, что я хочу поступать в место с повышенной физподготовкой, хотелось бы спросить, могу ли я заниматься спортом и не бояться, что меня такой приступ просто убьет? обязательно ли у меня будет тоже самое генетически? и вообще стоит ли мне с больным сердцем поступать в такое место, я читала что от приступов умирают. как отличить пароксизмальные приступы от не пароксизмальных приступов?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, приведенное Вами , позволяет предполагать, что ничего опасного у Вас нет и нет оснований опасаться физических тренировок.
Время создания: 25 Апреля 2016 18:29
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В тексте Вашем нет данных за болезнь.
Время создания: 06 Мая 2016 17:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология.
Время создания: 13 Сентября 2023 15:14