СТЕНОКАРДИЯ ВЕЧЕРОМ

№917955 Стенокардия вечером
Сергей Муж., 40 лет. Россия Эжва
Здравствуйте, Уважаемые доктора! О Себе: Мне 40 лет. Операций, рецидивов не было. Гепатитов не было. С 33лет ставят диаг. . Хр гастрит, гпод, распространенный шейно-грудной остеохондроз. Дорсопатия. Правосторонний скалиоз. Гипотиреоз ( принимаю тироксин 150 . Показатели норма ).
Уже как 5 лет мучают боли в области сердца. Начало как проснусь или днем те в любое время , кроме когда сплю , спонтанное в покое так и от стрессов волнения или от нагрузки. Тип болей- ноет ,режет, тянет ,давит , жжение и все в основном слева в грудине с отдачей в левую руку и пальцы , под лопатку левую, в плечо , в эпигастрию. боли сильные. Не скажу что по всей грудине - нет. Тут же что то типа слабости, вялость, сильно потею., заставляет ли эта боль остановится - не знаю ведь она и так возникает когда например я в авто еду. Как начинается - может начаться с руки левой, потом боли в районе сердца ноющи тупые, Потею сильно.
Вчера что то было вообще не понятное к ночи: ни нагрузки ни чего такого. Дочку 11 лет на спине перенёс в постель. И вскоре сам лёг и в сердце появились ноющие тупые боли . Где то далеко в глубине. Вроде встану кажется полегче. Сново лягу на бок опять сильно ноет. Хотел неотложку вызывать, но уснул. Болело минут 40-50 точно. Именно таких болей не было.
А так боли в руке левой пальцах теперь постоянны и в позвоночнике грудного отдела.

было сделано обследование (ЭКГ,эхо- размеры сердца на верхних пределах, фв- 65 % камеры без патологии( май2014 ) суточное экг синусовая тахикардия и все остальное норма ( июнь 2014 ),стресс экг ( октябрь 2013)- тест отр. Ишемию на тот момент исключили .
.Кроме этого боли в позвоночнике шейно-грудного отделов постоянно. Боли долгие сегодня например весь день шли. Проходят сами.
Беговая дорожка октябрь 2015- отр.
был на приеме у эндокринолога . Диагноз : гипотиреоз. Гормоны после приема тироксина в норме.
Кардиолог отправила на ЭКГ . ЭКГ –норма. суточное экг-норма..эхо-норма. беговую дорожку бегал в октябре 2013г.сказала что не надо более. На всех экг за 4 месяца синусовая тахикардия. Далее рассказал доктору жалобы что выше…Спортом не занимаюсь .Сейчас появились жалобы на утомляемость , слабость. Потливость. Если боли есть то они не слабые но остановиться или прекратить что либо не заставляют . Ранее принимал нитроминт в 90% боли не проходили. И только несколько раз боли немного ослабли и то не сразу а через время.
У меня вопросы к Вам:
1. Я делал много раз стресс эхо и беговую бегал. И при выполнении боли ноющего плана были но во всех случаях по экг ничего.
.Что это? Ибс, недостаточность . Может не зафиксировал экг аппарат?!
2. Далее боли появляются в покое . Например решу пробежаться или в парилке, сердце разгонялось до 160-175 ударов ну да где то ноет но все хорошо. Вопрос : может быть такое что стенокардия в покое есть а при нагрузке я её не чувствую?!
3. И очень волнует вечерний перед сном приступ . Что это ??
4. Сильная потливость верхней части тела и головы. Да вес больше нормы. Но раньше не было токого?
,Извините что много написал.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похожи эти боли на сердечные. Сергей из Эжвы прославился многими десятками бесконечных вопросов по поводу сердца, упорными поисками у себя стенокардии. Может быть в Эжве несколько таких Сергеев?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за ИБС и стенокардию.
Вы нуждаетесь в профессиональной помощи психотерапевта.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вам нужны регулярные физические тренировки и хороший психотерапевт. Первое можно начать уже утром, второе надо поискать не спеша.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Физкультура!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Когда человек занимается спортом он ведь не только физически тренируется, он еще и отключается от своих насущных проблем/дел, своего рода физическая медитация. это однозначно пойдет на пользу.