ВАЗОСПАСТИЧЕСКАЯ СЕНОКАРДИЯ

№919470 Вазоспастическая сенокардия
Лика Жен., 50 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте. была в стационаре ,уже второй раз . с подозрением на окс, по экг- которую сняли врачи скорой после болевого приступа. в стационаре проведен два раза монтор, стресс- эхо, эхокардиография,анализы. на словах- доктор не уверен что нет вазоспастической стенокардии. но все тесты- и эхо и стресс- эхо и мониторы- по словам врача - вполне нормальные
назначен дилтиазем в дозировке 60 мг утром и вечером
дифенин - на ночь. Мне 49 лет,
мое давление 100 на 60- 110 на 70. Вес 50 кг. (при росте 1м 58 см) холестерин и сахар в норме.бывает пульс нечастый.
скажите пожалуйста, верно ли сказали врачи что если стресс-эхо отрицательное- то нет надобности в коронарографии?
что если б был субстрат- то это было б видно по стресс-эхо?
верно ли назначен дилтиазем с дфенином? прочла что они не очень хорошо взаимодействуют
очень боюсь повтора. сейчас периодически есть боль в горле( не простудная), ощущение нехватки воздуха ..страшно получить инфаркт.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных для ответа.
Жалобы опишите подробно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это же надо! Стенокардия - очень своеобразный болевой приступ.
 И в вопросе о стенокардии не дать развернутой характеристики этого болевого приступа! А судя по отрицательным результатам инструментальных методов исследования, стенокардии там нет. Не вижу показаний для коронарографии. Именно при вазоспастической форме она ничего не даст.
 И зачем ДИФЕНИН - непонятно.

Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показан очный осмотр, из описания ничего не понятно, читайте собственные вопросы прежде чем их публиковать
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните суть жалоб.