ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА КСАРЕЛТО И УРОВНЯ ТРОМБОЦИТОВ

№923352 Взаимодействие препарата ксарелто и уровня тромбоцитов
Виталий Муж., 73 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В 2013-2016 гг. наблюдаю пониженное содержание тромбоцитов в крови (150-175) при минимуме 180. С 2012 года для профилактики инсульта принимаю ксарелто при заболевании мерцательная аритмия и гипертоническая болезнь 2 степени. Общий и био анализ крови делаю 2-3 раза в год. Поддерживаю диету для гипертоника.
Не является ли прием ксарелто причиной пониженного содержания тромбоцитов.
Виталий Иванович, 73 года, iva-vitaly@yandex.ru.
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Исключить такую возможность нельзя.
***
В любом случае не пытайтесь что-то менять в лечении без согласования лечащего врача!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тромбоцитопения крайне редко возникает на фоне лечения КСАРЕЛТО. Те показатели числа тромбоцитов, которые вы приводите, являются нормальными. И никаких угроз не создают.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
такое может быть
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключать нельзя ничего. И не предполагать нужно, а располагать!