АРИТМИЯ

№923572 Аритмия
Эдуард Муж., 27 лет. Россия Крсноярск
Здравствуйте,я мужчина мне 26 лет
Имеется сильный грудной и шейный остеохондроз,экстрасистола наблюдается 6 лет и тахикардия(но мне это не мешало заниматься спортивной ходьбой и скалолазанием)страдаю экстрасистола и тахикардией 6 лет(но эти годы это мне никак не мешало жить, занимался скалолазанием и много ходил , н пью и не курю вообще)
Но в начале 2016 года резко поднялось давление и началась экстрасистола сильная и давление поднялось до 170 на 80,и судороги ног, Вызвал скорую дали таблеток ,все успокоилось на 1 день, паническая атака сказали, после этого осталось давление 150 не мог сбить его 6 дней, потом стало лучше и я поехал в командировку а потом в отпуск во Францию. И там у меня началось , судороги, замирание сердца , давление , таблетки не помогали. Вернувшись я отправился к кардиологу сделал Эхо сердца и Экг -там все нормально без изменений,
Потом начался упадок сил на столько сильный что просто бы лежал, плюс давление и перебои, ушел на больничный , кардиолог отправил к психиатру и неврологу. Психиатр назначил мне Эглонил,Вальдоксан,спиттомин ,Невролог назаначил Фенотропил и Лазорвал, пропил три недели судороги прошли но слабость, сильная осталось и появилось сильное ощущения сердца и перебои , состояние ужасное,сердце меняется после любого моего движения)))) стоит походить немного то давление 150 на 80, дыхание нормальное ,тахикардия ,экстрасистола, стоит только встать с дивана то уже начинается сердце сильно биться и давление прыгает сильно . Могу смерить будет 150 на 30 , через 20 минут уже 130 на 70, состояние ужасное,постоянно слушаю сердцебиение,страх присутствует)) опять сделал эхо сердца-там без изменений и экг без изменений было ,повесили холтер вот результаты(в этот день я делал много нагрузок и много ходил):
1)одиночные желудочковые эстраситолы 2 типа всего :2
2)Одиночные желудочковые эстраситола 3 типа всего :6
3)Одиночные наджелудочковые эстрасистолы : 441
4)Парные наджелудочковые эстрасистолы : 170
5)Переходящая СА блокада 2 ст, 2:1 :1181
ишемия не обнаружена.
рекомендация кардиолога,аритмолога,психотерапевта и эндокринолога, Но у кардиолога я уже был она отправила к психиатру. К психиатру я не успел доехать за три дня я слег,что не мог не дойти до туалета,меня водили,сердце било с такой силой что все тело подпрыгивало,я не разговаривал. На скорой меня увезли в неврологию и 15 дней меня капали и лечили,только на 13 день стало немного лучше я начал ходить ,и с каждым днем все больше и больше,но это предел ,нет сил ,задыхаюсь и тд. Болят все суставы и мышцы .Прикрепляю выписку из неврологиии там врачи все указали.http://s017.radikal.ru/i411/1606/6f/48ac235c5088.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1606/5a/1a1403f0d2e1.jpg
Рэг,Эхо ЭГ,ЭЭГв норме.Почки,щитовитка и гармаоны в норме ,сердце тоже. Не знаю что делать дальше. Состояние 80 летнего (кардиолог назначил небилонг 5 мг из за блокады переходящей 2 степени)
Потом я лег в психиатрическую « меня там две недели пичкали таблетками и капали » вышел от туда как новый« Вопрос: пить ли мне небилонг сейчас????месяц пью\ ведь аритмии были связаны п психикой
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кардиологической болезни нет, есть повод разрубить Гордием узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапевта!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное, не надо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не кардиолог занимается лечением невроза, а врач-психотерапевт.