ГОРМОН ТТГ

№924853 Гормон ТТГ
Антон Муж., 27 лет. Калуга
Здравствуйте. Я писал по поводу ВСД и панических атак с кризами до 200/120, на что вы сказали, что это не опасно и проверить ТТГ гормон. Нашел старый анализ летт 5 назад- ТТГ 6,83. Тогда уже было ВСД, но какое было давление во время атак я не знал, я тогда считал бешенный пульс:) может ли ТТГтак влиять?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
6,83 - это норма. Но стоит ли ориентироваться на анализ пятилетней давности?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ТТГ 6,83 - ЭТО умеренно повышенный ТТГ! Безусловно, сейчас надо выполнить ТТГ +Т4 св. Но всех собак на ТТГ не надо вешать. Вы страдаете не от щитовидки. Может быть быть некоторый вклад, может быть некое участие щитовидного фактора.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и в норме.