ПРЕМ БЛОКАТОРОВ-ДИЛАТРЕНД

№925980 Прем блокаторов-дилатренд
Светлана Жен., 70 лет. Железнодорожный
Здравствуйте,Эдуард Романович.У меня ИБС, Стенокардия напряжения 3 ФК,Q-ИМ передне-перегородочной локализации от 2010 года, ГБ 2 степени повышения 3 стадии ХСН I ст. 3 ФК по NUNA. Принимаю рените вечером,коринитек утром по 10-20 мг.,дилатренд утром и вечером по10 мг. зокор 10мг. последнее время на ЭКГ стало отмечатся нарушение внутрижелудочковой проводимости изамедление AV-проведения. В инструкции к дилатренду написано возможно замедление AV и с осторожностью принимать при ХСН. И еще диастолическое давление стало 60-62, аи иногда и меньше. Подскажите: может не надо принимать блокатор. Принимаю его уже 15 лет. Спасибо. Всего Вам доброго.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!

ДИЛАТРЕНД (КАРВЕДИЛОЛ) - препарат очень хороший и спокойный. Я бы посоветовал уменьшить его суточную дозу до 10 мг. В такой дозе он не будет усиливать явления сердечной недостаточности, наоборот, будет благотворно влиять на неё. А на диастолическое давление можно просто не обращать внимание.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если желаете получить мнение по данным обследования, то выложите их в виде сканов или фото.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите полный протокол обследования.