ТАХИКАРДИЯ

№927353 Тахикардия
Алена Богданова Жен., 30 лет. Москва
Добрый день, мучает постоянная тахикардия в покое, на протяжении дня пульс 90-95. После небольшой нагрузки(уборка к примеру) пульс 110-115
Эхо-кг без изменений, единственное пролапс митрального клапана 1 ст. и трикуспидального с не значимой регургитацией. На ЭКГ (вызывала скорую) нарушение реполяризации, и зубец T уходит вниз.
Я особа эмоциональная, пила паксил год, на нем тахикардия была только по вечерам и до 90 (перед сном). На протяжении дня 75-80. Сейчас принимаю пион, пустырник (настойки).
Не могу найти причину своей тахикардии..даже когда я супер спокойна она все равно есть! Бывают и экстрасистолы, но это чаще на фоне панических атак( было раньше)

Посоветуйте пожалуйста что обследовать, не могу нормально работать, постоянно слабость, пешком пройтись вверх по горочке вообще проблема( А я планирую ребенка(
Уже на все согласна)
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, причина в неврозе и эмоциональности.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Алекандр Александрович прав. Ничего страшного не происходит.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Определить причину тахикардии можно при разностороннем обследовании. Это займет 1-1.5 часа.Зато все станет на свои места.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическуюприроду, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет
Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения
проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
Найдитевозможность поработать с врачом-психотерапевтом.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе -рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Плохо переносите нагрузки потому, что не тренируетесь. Проблемы с сердцем вообще нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алена.
Данных за Тахикардию - нет. Во время физических или психологических нагрузках - ЧСС и должно увеличиваться. Это нормально.

Важно не до каких цифр повышается ЧСС, а через сколько после прекращения нагрузки - пульс восстанавливается. Это время не должно быть болше 30 минут

Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
- Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту!!!

https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033..

Стоит провести объективные обследования ритма - ХолтерМТ, чтобы убедится, что проблема не сердечная.

Факт снижения ЧСС на фоне приёма Паксила подтверждает психогенную причину жалоб. Но Антидепрессанты не лечат  Невроз, а лишь уменьшают его проявления, пока идёт приём.
Обследуйтесь у психотерапевта

Кардионагрузки стоит постепенно увеличивать, Кардионевроз стоит вылечить методом КПТ.
\
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ рекомендую Вам принимать спиртовые растворы лекарственных препаратов.

Приём 50-70 капель 70% - процентного этилового спирта (именно такой обычно процент концентрации этанола - в спитровых настойках)  приравнивается к стопке водки. В этом случае дискомфорт в области сердца и тахикардия может быть (как это не покажется странным) -
- следствием опьянения или абстинентного синдрома.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Дозируйте нагрузки постепенно. Хорошо все то, что в меру и без фанатизма!