АНЕВРИЗМА МПП ,ПАРАКСИЗМЫ ПРЕДСЕРДНОЙ ТАХИКАРДИИ

№930535 аневризма МПП ,параксизмы предсердной тахикардии
Ирина Жен., 37 лет. краснодар
Здравствуйте.Женщина 36лет.
во время лечения по неврологии(проблема со спиной:артроз,грыжа ,протрузии и п.т.) параллельно были сделаны исследования по кардиологии(т.к беспокоила боль в районе грудины ближе слева и ночные приступы тахикардии).ЭКГ - все в норме.был сделан Холтер --заключение врача:средняя ЧСС - 85 уд./мин.,макс - 145уд/мин,мин- 53уд/мин .суправентикулярная активность:12 экстрасистол. Пароксизмы предсердной тахикардии,с ЧЖС ср.143/мин длительностью до 1 мин.
Желудочковая активность:23 полиморфных экстрасистол 3 форм,из них 21 ранних экстрасистол(макс количество в час 6 с 18-19.00ч),1 пара желудочковых экстрасистол - все днем.

всего выявлены 24(8 ночью) - выраженных синусовых аритмий,длительность RR: более 1,8 секунд-24.максимальный RR аритмий 1,32 сек.максимальный RR 1,44 сек.
отмечено удлинение интервала QT: QT корригированный больше порога(0,46сек) всего выявлено 20эпизодов общей продолжительностью 18мин40сек.максимальная продолжительность эпизодов за час-5мин. максимальная продолжительность интервала QT=0.44 сек(в 5 утра ЧСС=63уд/мин QTc=0,45 сек)Максимальный QTс =0,50сек в 22ч54м. периодов укорочения QT не выявлено.среднесуточная длительность QT=0,37сек,QTс=0,43сек.
Эхокардиокрамма:левый желудочек RLH 44,толщина сиенко задняя 7,МЖП -7,масса миокарда 91,46г,сократимость не снижена ФИ - 0,65
правые отделы,митральный клапан,трикуспидальный клапан - б/о.корент аорты -32мм,полость левого предсердия 32.примечание :средние2/3 МПП аневризматически выпячиваются в полость ПП до 12-13мм.заключение ЭХО-КГ признаки аневризмы межпредсердной перегородки (тип R).
подскажите пожалуйста что мне надо делать с данными заключениями?т.к. там только сказали контроль УЗИ серда раз в 2 года,сейчас попить или фенибут или грандаксин,и беталок ЗОК 25мг в течении 2-3 месяцев . и вес. подскажите насколько опасна данная проблема в сердце.Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опапсности нет. Аритмия не требует приема никаких антиаритмических препапратов.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
мне кажется, ничего дделать не надо
и учет у кардиолога не требуется
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не предполагает никакого учета.