ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА ИЛИ АСТМА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ

№934324 Паническая атака или астма начальной стадии
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
здравствуйте. стала замечать чувство нехватки воздуха. дышу а кажется что не дышу, курильщица со стажем, но раньше проблем не возникало. утром выпила кофе с сигареткой и почувствовало что свело грудную клетку прям по кругу между ребер. как невролгия, наклонить корпус влево больно. чувство нехватки воздуха осталось хотя спазм вроде прошел. ладони сразу вспотели. померила давление 130 на 90 пульс 99 для меня это много. рабочее АД 110/70. Похоже на паническую атаку но начинаю опасаться что это асма. помогите советом что делать?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На астму не похоже.
Прекратите курение.
Можно обсудить необходимость исследования ФВД.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос не по кардиологии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом, диагностикой и лечением неврозов (панических атак) занимаются эти специалисты.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С этими психогенными жалобами, нужно обращаться к врачу-психотерапевту.