ДИСФУНКЦИЯ ЛЖ

№934418 Дисфункция лж
Анастасия Муж., 29 лет. Россия Смоленск
Уважаемые доктора! Пишу повторно и подробно, прошу не оставить без внимания! Мне 29 лет, не пью, не курю, рост 165, вес 58.Узи сердца:аорта не уплотена, не расширена 2,8.левое предсердие не увеличено, полость лж не расширена. Сократимость удовлетворительная, фв 76процентов.зоны гипо и акинезии не выявлены. Нечетко прослеживается с/ з мпп в режиме цдс перетока не выявлено. Межжелудочковая перегородка не утолщена1.0, задняя стенка лж не утолщена1.0,амплитуда раскрытия норм, пмк4 мм, Е=А,правый желудочек не расширен, признаки легочной гипертензии нет, Заключение:МААС- пмк1 степени, без гемодинамических нарушений, камеры сердца не расширены, сократимость сохранена, начальные признаки диаст. дисфункции лж. К этому ко всему.... Р- снимок: огк в легких без инфильтров и очаговых теней,. Легочный рисунок усилен, деформирован в базальных отделах слева, обогащен за счет начальных явлений слева застойных явлений венозных. Корни структурные, синусы свободные. Тень сердца- граница не расширена. Заключнние-признаки начальных застойных явл в легких. Врач что- то тоже услышал в фонендоскоп. Давление всегда у меня низкое 90/60Биохимия-аст-44,холестерин-7.2,железо-35.5,остальное в норме. Состояние: усталость небольшая, одышки катастрофической нет, живу на 4 эт., поднимаюсь не могу сказать что тяжело, впринципе нормально.... Я не спортсмен. В последнее время стали беспокоить : щелчек в области сердца при ооооочень глубоком вдохе, и жжение в сердце и лопатке. Немеют мизинец и безымянный палец перед сном, в состоянии засыпания, но не всегда. Испытала серьезный стресс в течении 8 месяцев, тело напряжено... Не могу расслабиться... Иногда в лежачем состоянии при повороте судороги в мышцах спины- где- то 2 года. Уважаемые доктора, очень прошу оценить Вас мои результаты. Один кардиодог сказал что это начальная степень СН, а другой сказал что это восстановиться. Очень хочется услышать ваше мнение... На сколько это серьезно? И действительно ли это Сн? Может ли желудочек восстановиться? У меня никогда не было проблем с сердцем. Забыла добавить субклинический гипотериоз, принимаю л- тироксин, сейчас гормоны в норме.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас нет никаких признаков сердечной недостаточности. Сердце в полном порядке. Можно не обращать на него внимания и жить полноценной жизнью.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для беспокойства.