ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛЖ ПО 1 ТИПУ

№726732 диастолическая дисфункция лж по 1 типу
матвей Муж., 41 лет. рф мирный саха -якутия
доктор внесите пожалуйста ясность прошел узи сердца заключение : Полости не расширены клапанный аппарат расположен правильно не изменен сократительная способность миокарда лж не снижена .Диастолическая дисфункция лж по 1 типу каскад добавочная хорда лж .Признаков легочной гипертензии нет .Кардиолог говорит нормально все я спрашиваю ,что такое диастолическая дисфункция лж он говорит это у вас признаки гипертонии да на самом деле иногда у меня бывают вегетоадреналовые кризы доктор опасен ли диагноз Диастолическая дисфункция лж по 1 типу если да как это лечить .Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечит заключение ЭХОКГ не надо. Надо показать его своему врачу. Он скажет что делать дальше.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не опасен и лечения не требует. Это даже не диагноз, а один из этапов патофизиологических изменений в сердечной мышце.Возможно он и не будет прогрессировать. Как написано в одном из последних обзоров: "значительное число противоречивых данных не позволяет полностью определить истинное место и значение диастолической функции". Так что на практике такая констатация не требует применения никаких специальных мер.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Изолированное нарушение диастолической функции левого желудочка по ЭхоКГ при отсутствии других изменений миокарда обычно является гипердиагностикой (т.е. ошибочным заключением) и никакого лечения не требует. Если есть другая патология, нужно привести полную медицинскую информацию.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего опасного.