СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ПЕРЕБОИ (РАННИЕ СРОКИ БЕРЕМЕННОСТИ)!

№938656 Сильное сердцебиение и перебои (ранние сроки беременности)!
Ольга Жен., 28 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, дорогие врачи! Не давно узнала о своей беременности, срок еще совсем маленький! 2-3 недели! Это моя вторая беременность, очень долго не могла насмелиться, и вот случилось! Как раз потому, что в первую было похоже! Но там уже сроки были по-больше, беспокоила тахикардия, пила всю беременность пустырник! После родов это повторялось, наблюдалась у психотерапевта, проверялась у кардиолога, проверяла свое сердце, делала холтер, сдавала гормоны щит.железы, - все в норме, все списывали мне на неврозы!!! Последний раз летом делала Узи сердца, все хорошо, только пролапс Митрального клапана! Еще был тромбоз левой голени 2 гола назад, но по Узи - полностью излечилась, то есть разрешили мне, так сказать беременеть! И вот имею такой малюсенький срок, а уже начало беспокоить меня и не дает мне радоваться такому счастью, опять очень переживаю! Нчала беспокоить тахикардия, в течение дня - постоянно - 80-100, сегодня утром встал с кровати, не могла идти - сильное головокружение и пульс 146, было очень трубно дышать! приняла Валемедин, успокоилось - стало 98, постепенно расходилась! Но весь день все равно чувствую беспокойство, озноб, дрожь в теле - и все таки усиленное сердцебиение! Раньше принимала Эгилок, но беременным его нельзя, поэтому обхожусь пустырником, но не помогает! А самое не приятное то, что усилились перебои, если раньше я их чувствовала редко, то последние дни я их тк ясно ощущаю, в минуту одна за другой может быть, более 5 даже, и это только те, которые я ощущаю! А ведь буквально летом меня успокоили, что все с сердцем абсолютно в порядке, а тут опять! стараюсь не нервничать, в панику теперь не впадаю, как раньше! Но все равно очень страшно, что может что-то опасное! Давление стало низковато - 96-100, 105, тк у меня 110-120! Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать? Опять проходить Узи, посещать кардиолога, живу в сельской местности, нужно только ехать в город к таким специалистам, терапевты же ничего толком не говорят! Начиталась про Пароксизмальную тахикардию, симптомы похожие! Вот и думаю теперь! Что можно принимать, разрешенное при беременности, чтобы эти симптомы не омрачали мою беременность! И что вобще со мной может происходить! Тогда мне говорили, что произошел сильный сбой в моем организме, и началось все это, до конца так и не смогла избавится, а теперь что - сбой опять - но теперь в другую сторону??? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

По-моему ничего делать не надо. Все это, действительно, проявления невроза, ничего страшного или опасного в этом нет. надо собраться с силами и по возможности спокойно перенести все это. Мне кажется, что никаких обследований и никакого лечения Вам не нужно. Все будет в порядке!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лучше не принимать никаких лекарств, нужды в этом нет. Попробуйте переключить внимание на будущие заботы о ребенке.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проблем с сердцем нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без патологии (например без  признаков ишемии, аритмии), а на Холтере - вариант нормы
то  значит  Ваши ОЩУЩЕНИЯ  (сердцебиения, перебои, боли , жжения, сдавления и прочий  дискомфорт) - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сердце здоровое, никакого лечения оно не требует. А показаться неврологу пожалуй стоит!