ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ ПРИ ЭКСТРАСИСТОЛИИ

№940558 Тренажерный зал при экстрасистолии
Илья Муж., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Решили с сыном пойти в тренажерный зал и бассейн. Однако есть у меня такая история: в ноябре 14 года была экстрасистолия, делал холтер. Результаты были тогда : без ишемии, частые полиморфные желудочковые экстрасистолы 169-220-31-415 (физ нагрузка), парные ЖЭ 12 в сутки. То есть чаще всего при физ.нагрузке, остальное видимо утро-день-вечер, но не уверен. И это я делал мониторирование не в самый худший тогда день, как мне казалось. Потом мне прописали конкор кор по 1.25 мг, я принимал дней 5, но пульс опустился до 40 и даже по моему до 38 к ночи. Мне сказано было прекратить принимать конкор. Я перестал, но и экстрасистолы за эти 5 дней ушли успешно. Вот прошло 2 года, все было более или менее нормально, а сейчас я снова чувствую экстрасистолы, при том не все время, не могу понять точно от нагрузки или нет, но точно к ночи, а сижу я за компом до 2-3 ночи. Пульс на руке говорит, что порой через каждые 2-3-4-5 ударов бывают экстрасистолы, а бывает и через 80 или 120 ударов, в состоянии длительного покоя перед сном вроде как успокаивается пульс и я засыпаю.. С утра бывает снова, но я встаю, кофе и сидячий с некоторыми переездами на авто или непродолжительными проходами рабочий день. В течении дня редко замечаю ЭС. В общем, очень хочется пойти в зал и для себя, и в назидательных целях, опять делать холтер не хочется, вроде и так все понятно, что там можно увидеть. Вопрос понятный - можно ли без фанатизма посещать зал и бассейн? Можно ли и нужно ли принимать конкор кор редко, когда действительно чувствуется, что есть смысл снять ЭС ? Был бы признателен за ответ. P.S Может это важно, мне надо худеть, 130 кг при 165 роста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все правильно. Можно без фанатизма посещать зал и бассейн. И КОНКОР можно принимать только при случае. И похудеть хорошо бы! Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не противопоказано!