ЭКСТРАСИСТОЛИЯ, ПРОЛАПС МК
№941258 Экстрасистолия, пролапс МК
Андрей Муж., 60 лет. Украина Никогаев
14.10.2016 09:25
.Уважаемый Эдуард Романович ! Выкладываю новые фото вложения которые загружены по инструкции Ответье пожалуста еще на 6,7,8 вопрос. Ваш ответ на предыдущее письмо - Уважаемый Андрей!
Все Ваши вложения не раскрываются. Да и количество их, вероятно, превышает все мои возможности. Отвечаю по тексту.
1. Инъекции хлористого кальция не при чем. Это просто случайное совпадение.
2. Количество экстрасистол безопасно. Опасное начинается с 10 тысяч в сутки.
3. Антиаритмические препараты для лечения экстрасистолии не нужны. Никакие.
4. Фракция выброса 64% свидетельствует о нормальной, полноценной работе сердца. Поэтому никакие препараты «для улучшения работы сердца» не нужны.
5. На основании чего был поставлен диагноз ИБС? Это вопрос не ко мне. У мужчины в 60 лет, да еще с экстрасистолией, он часто является дежурным, шаблонным.
6. Последняя ЭКГ так же не раскрывается, как и все предыдущие Мое предыдущее письмо - Хочу получить ответы на несколько вопросов. Вначале немного истории детства врачи находили у меня короткий систолический шум в сердце. Ставили разные диагнозы – ревматизм, ревмокардит. В 1978 году после сдачи анализа крови нашли повышенное СОЭ – 30, назначили в/в хлористый кальций № 10. После третьего укола появилась колющая боль в сердце, экстрасистолы, нарушился сон, Периодически повышалось давление((до этого жалоб не бело). С этого момента начались проблемы. Через месяц после сдачи анализа крови в другой поликлинике- анализ крови показал норму(сдавал несколько раз) Был поставлен диагноз миокадический кардиосклероз с нарушение ритма по типу экстрасистолии. СН 0. Шум в сердце носит экстракардиальный характер. Назначались препараты – оратат калия, тразикор,АТФ, рибоксин, КПС,беллотаминал( на белотаминале количество экстрасистол уменьщалось) С появлением в 1992 году Доплерэхокардиоскопии диагноз поменялся - Врожденная аномалия ткани. Пролапс МК 1 ст. с МР 1 – 2 ст. гемодинамически не значимой, СН 0. Экстрасистолия Фото узи сердца прикладываю.
!994г, 1996г,.2003 2006г, 2009г. 2010г - доплеэрхокадиоскопия без динамики .На доплерэхокардископии с 2012 г, 2014 г 2016г- - добавилось стенки аорты уплотнены с небольшими включеними, створки митральног клапана мискаметозно изменены.Размеры камер норма.Толщина миокарда норма.Другие клапаны норма Признаков легочной гипертензии нет ФВ - 64 %
Против экстрасистолии назначались различные препараты – аймалин , кинелентин соталол,кордарон и т.д ( в качестве эксперемента)Так как как не было эфеекта они были отменены и назначалась метаболическая терапия - рибоксин , оратат калия . В 2000 году проведена ЧПКЭС - заключение - нарушение ритма функционального характера, дисфункции САУ,АВ,PSV – проверкой невыявлено Обзидовая проба - отрицательная На атропине количество экстрасистол уменьшилось на 50% Холтер ЭКг за 2000г –частые суправент и желудочковые политопные экстрасистолы, (количество не указано) Даныые ВЭМ за 2015 г – пороговая нагрузка 200 вт, расчетная нагрузка 123вт ,депрессии сегмента st на 1мм и более нет
Толетарность к физиеской нагрузке удовлетворительная.Желудочкоя политопная экстрасистолия.
Фото данные холтер экг за 2013,2014г прилагаю С 2009 кардиологом назначен бетак 0, 5 таб 1 раз в день С 2014 года заменен на соталол 40 2 р в день (после Вэм и холтер) С 2016г назначен опять бетак 0, 5 таблетки в день, соталол отменен. Поставлен диагноз- ИБС диффузный кардиослероз. СН 0- 1. ПМК 1ст с МР 1-2 ст. гемодинамически незначимой Астено – невротический синдро Назначены - бетак 0,5 – 0/25 в день длительно, магнерот – 1мес .кардиомагнил 0.75. Липидный профиль за октябрь 2016–холестерин 4.33,ЛПНП -2.,54, триглецериды 0,74,ЛПВП – 1,45,индекс атерогености – 2
Вопросы – 1.Могло ли внутривенное веление хлористого кальция в 1978г вызвать экстрасистолию? 2.Количество политопных экстрасисто 800 шт. в том числе парных в сутки по холтеру является опасным ?( норма 240 шт в сутки) 3. Нужно ли при этом при этом антиаритмические препараты? 4.Какае еще можно принимать препараты для улучшения работы сердца, кроме бетак 0,.5 - 0.25 табл. вдень, кардиомагнил 0,75, магнерот? 5. На основании чего кардиологом был поставлен диагноз ИБС. Дифузный кардиосклероз СН 0-1? 6. Расшифруйте последнюю ЭКГ? на фото) 7. Что такое ранняя реполяризация желудочков.8. Нужен ли прием бетак ? Как и в 1978 году периодически покалывание, тяжесть в левой половине груди, дрожание,беспокойство. Подьем на 5 этаж без отдышки, часто езжу на велосипеде, не курю. Спасибо за ответы.
.Уважаемый Эдуарл Романович ! Выкладываю новые фото которые загружены по инструкции Ответье пожалуста еще на 6,7,8 вопрос. Ваш ответ на предыдущее письмо - Уважаемый Андрей!
6. Последняя ЭКГ так же не раскрывается, как и все предыдущие. Хочу получить ответы на несколько вопросов. Вначале немного истории детства врачи находили у меня короткий систолический шум в сердце. Ставили разные дианозы – реввматизм, ревмокардит. В 1978 году после сдачи анализа крови нашли повышенное СОЭ – 30, назначили в/в хлористый кальций № 10. После тртеьего укола появилась колющая боль в сердце, экстрасистолы, нарушился сон, Периодически повышалось давление((до этого жалоб не бело). С этого момента начались проблемы. Через месяц после сдачи анализа крови в другой поликлинике- анализ крови показал норму(сдавал несколько раз) Был поставлен диагноз миокадический кардиосклероз с нарушение ритма по типу экстрасистолии. СН 0. Шум в сердце носит экстракардиальный характер. Назначались препараты – оратат калия, тразикор,АТФ, рибоксин, КПС,беллотаминал( на белотаминале количество экстрасистол уменьщалось) С появлением в 1992 году Доплерэхокардиоскопии диагноз поменялся - Врожденная аномалия ткани. Пролапс МК 1 ст. с МР 1 – 2 ст. гемодинамически не значимой, СН 0. Экстрасистолия Фото узи сердца прикладываю.
http://s019.radikal.ru/i616/1610/a1/c4f2435f3c03.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1610/dc/7cfb9d203b8e.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1610/be/892dc82454c1.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1610/ce/89d3f4672e5d.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1610/50/ab1f24994fee.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1610/63/5f1cdbf62186.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1610/86/526e5323d090.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1610/55/c78124c2047d.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1610/cb/8be973ed7417.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1610/ea/0b0a63a6d298.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1610/c8/d8044dcd75c9.jpg
http://i042.radikal.ru/1610/4b/34ef66cdb69d.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1610/ad/1ba02cd51af5.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1610/5c/6bb187d712c7.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1610/77/28615ce73b12.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!
Теперь приложения открылись. Некоторые из них вы разместили боком, надо шею свернуть, чтобы их прочитать. ЭКГ нормальная, только ритм замедлен.
Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением.
     Я не уверен в необходимости БЕТАКА, но можно попробовать, иногда он уменьшает число экстрасистол.
Время создания: 14 Октября 2016 15:22