ДОСТАТОЧНО ЛИ 10 МГ КСАРЕЛТО?

№942318 достаточно ли 10 мг ксарелто?
татьяна Жен., 69 лет. россия москва
у меня мерц аритмия,фибр пр,персист ф,от варф и гепарина сразу кровотеч,назначено 15 мг ксарелто,но я боюсь принимаю 10мг,достаточно ли этого для профилактики?мой вес 63 кг,мне 69 лет,и чем же контролировать дозировку?риск кровотечения?как я поняла,варфарин можно контр мно,а ксарелто ачтв?но кардиолог сказала,что и ачтв не контролирует,чтоже значит ждать кровотечения?1раз в 3 или в6 мес делать анализ и какие из коагулограммы самые главные,важные показатели???делать приходится платно,очень жду вашего ответа,заранее вам благодарна,спасибо за внимание
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

КСАРЕЛТО и ПРАДАКСА не имеют лабораторных показателей достаточности дозировок. Они назначаются только в стандартных дозах, обозначаемых в мг. В отличие от ВАРФАРИНА, методов лабораторного контроля для них не существует.