ГИПЕРКИНЕЗ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА СОКРАТИМОСТЬ 51%

№947077 гиперкинез левого желудочка сократимость 51%
александра Жен., 34 лет. украина горловка
здравствуйте. сегодня сделала узи сердца. прошу вашего разъяснения...

ЧСС - 124 (волновалась)

полости сердца не расширены

миокард не утолщен

створки митрального клапана не однородной структуры, не утолщены, удленины

ПРОЛАПС ПЕРЕДНЕЙ СТВОРКИ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА ДО 4 ММ

минимальная митральная регургитация

нарушений глобальной диастолической функции л\ж нет

створки аортального клапана не изменены

удлинение створок трикуспидального клапана без пролабирования их

физиологическая минимальная трикуспидальная регургитация

среднее систолическое давление в легочной артерии 13 мм рт ст

физиологическая легочная регургитация

нарушений глобальной и региональной систолической, глобальной диастолической функции левого желудочка нет

кровоток в брюшном отделе аорты пульсирующий

гиперкинез левого желудочка сократимость 51%

дополнительные хорды. в полости перикарда патологического количества жидкости нет.

ЧТО ВСЕ ЭТО ЗНАЧИТ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА??

и еще мне врач сказал нельзя бегать и вобще (как я поняла) как то перегружать сердце... ВСЁ ТАК ПЛОХО?? спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по этому описанию сердце здорово.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан протокола.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе отражен вариант нормы.