СЕРДЦЕ. РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ.
№949171 Сердце. Расшифровка анализов.
Ксения Жен., 40 лет. Россия Щекино
05.12.2016 10:46
Добрый день. Узнала от подруги, что можно вам написать, вот и пишем. Мне 40 лет, нормального телосложения, может не хватает движений но зарядку делаю. Работа офисная особо двигаться некогда. Стала замечать некоторые перебои в ритме сердца, особенно когда понервничаю. Когда делаю зарядку такого нет. На 4 этаж тоже забегаю нормально. Беспокоят только перебои. Делала анализы: кровь общий все отлично, гемоглобин 138, сахар правда натощак 5, 6. СДЕЛАЛА УЗИ: Аорта норм размеров. Полости не расширены. Створки клапанов интактны. Толщина левого желудочка в норме. Зоны локального гипокинеза не выявлены. Перикард не изменен. Сократительная и насосная функция левого желудочка в норме. ФВ 66% ВД-режиме патологические потоки не выявлены. Легочной гипертензии нет. Сделала ЭКГ: Ритм синусовый чсс 64, эос не отклонена.
Кардиолог сказала, что есть какие-то нарушения ритма. Но похожие на гормональные нарушения. Хотя я таблетки гормон. Ге пью, месячные идут стабильно, есть эндометриоз если верить гинекологу но не беспокоит. Кардиолог назначила только таблетки валерианы и тенотен по 2/3раза в день в течение месяца. И сдать кровь на холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП а также на калий, кальций и магний. Скажите результаты у меня хорошие или действительно есть патология? Правильно ли рекомендовано кардиологом лечение только успокаивающими и надо ли сдавать анализы на это? Спасибо. Очень жду советов и рекомендаций специалистов. Фото ЭКГ приложу.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
       Судя по описанию, все в пределах нормы. Патологии нет. Перебои скорее всего, связаны с экстрасистолией. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Смысла в этих анализах я не вижу. Нормальный, здоровый образ жизни и больше ничего не надо. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 05 Декабря 2016 16:58