Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия
ЭКСТРАСИСТОЛИЯ
№949656 Экстрасистолия
Ирина Жен., 53 лет. С Петербург
08.12.2016 14:50
Здравствуйте! Уже около года страдаю экстрасистолами,довольно чувствительными + гипертония + лишний вес.Сейчас обследуюсь у кардиолога.Сделала экг,холтер (все равно единичные желудочковые и предсердные экстрасистолы присутствуют и на фоне лечения),узи сердца.Вроде все неплохо.На данный момент принимаю -метопролол по 25мг 2р/день + лариста 50мг вечером+индапомид 2,5мг утром.Чувствовала себя все равно не очень,хотя давление в норме.Оставались временами частое сердцебиение,тяжесть в теле,одышка.При обследовании -щитовидка в норме,работа почек тоже,но обнаружили два камня в правой почке ренгенонегативные.Уролог назначил для их растворения УРАЛИТ У +низкобелковая диета+много пить воды. Вот уже 2 недели принимаю это лекарство.Хотя на его фоне экстросистолы еще есть,но общее состояние значительно улучшилось.Исчезли одышка,сердцебиение.Есть ли между этими двумя недугами связь?Может быть произошло закисление организма,раз образовались ураты в почке? И стоит ли проверить показатель мочевой кислоты в крови?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
    Связь экстрасистолии с уровнем мочевой кислоты весьма сомнительна. Но если обнаружены камни в почках то проверить уровень мочевой кислоты, конечно, стоит. И, вероятно, более интенсивно заняться похуданием. Это очень благоприятно отражается на одышке.
Время создания: 08 Декабря 2016 21:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Биохимическое исследование крови выполняли?
Время создания: 05 Февраля 2022 10:03