ПРИСТУПЫ ТАХИКАРДИИ.

№949877 Приступы тахикардии.
Елена Жен., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте!Мне 30 лет.Началось все где то 3 месяца назад у подруги на дне рождении выпили много алкоголя(вообще выпивают редко,никогда не курила)на следующий день было очень плохо,весь день пролежала на диване.началось все с чувства что сердце останавливается,начался сильный страх,я резко встала,открыла форточек,сердцебиение резко начало учащаться,так стучало что я сама слышала на тонометре показало 156 ударов, само не прекращалось,пошла в приемный покой ,дали пол таблетки анаприлина,через минут 10 пульс нормализовался. Плохо после этого было ещё 3 дня все тело трясло,был постоянный страх,спать ночами вообще не могла.Алкоголь теперь вообще не пью,но состояние не улучшилось после того случая где то недели через 2 почувствовала ком в горле,постоянно немели руки,потом появились чёрные точки перед глазами,пошла к врачу,сделала УЗИ сердца-норм,холтер-еденичные экстрасистолы,экг-синусовая тахикардия,УЗИ щитовидки-норм,кт надпочечников-норм,кровь на гормоны-норм,развернутый анализ крови-понижены тромбоциты(пол года назад была операция внематочная беременность)Прошла уже всех врачей,сделала рентген лёгких,так как стало тяжело сделать полный вдох,хочется постоянно зевнуть,постоянно скачет давление самое высокое было150 на 100,работать вообще не могу постоянная тахикардия,даже в спокойном состоянии 110,ночами плохо сплю,страшные сны,постоянный страх смерти,при любой физ нагрузке,даже при наклоне вперёд сердцебиение сильно учащается.После каждого приступа с повышением чсс и ад начинает жутко трясти,становится холодно,потом часто хожу в туалет.Месяц назад был ещё приступ когда тонометр показал156 ударов.но мне кажется было больше,у меня начало сводить руки.вызвала скорую.пока она ехала выпила анаприлин.стало получше.чсс скорая измериоа было120.дали корвалол.ЭКГ показало синусовую тахикардию.Эще беспокоит какой то как бы зуд постоянный в области сердца.Вообще не знаю уже к какому врачу идти,жить нормально не могу,стала бояться ночи и оставаться одна.Подскажите пожалуйста какое обследование ещё нужно пройти,врачи ставят только всд,выписали успокоительное и магний б6.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
       Надо снять ЭКГ во время приступа. Кроме того имеется выраженная картина невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше сразу выполнить суточное мониторирование ЭКГ.