ЧАСТАЯ И РАЗНАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№951880 Частая и разная экстрасистолия
Людмила Жен., 34 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Год назад делала суточный монитор, который показал 6000 желудочковых экстр. за сутки. Они начались лет 6 назад. Сильно их ощущаю, постоянно. Живу каждую минуту с ними и мыслями о них. Уже годами. Постоянное напряжение из-за этого. Бессонница мучает.
Сделала повторно суточный монитор: одиночные ЖЭ 1 типа 10943, одиночные ЖЭ 3 типа 1 шт., парные желудочковые полиморфные 2 шт., одиночные предсердные экстр. 5 шт.
RR мин. 381
RR макс. 1019
Эхо делала 6 мес. назад - все в норме.
Постоянно ощущаю биение сердца и, соответственно, его сбои.
Прописывали Конкор, через 2 недели перестала по причине побочных эффектов.
Прописали Аллапинин 1/4, 2 раза в день. Через неделю прекратились и напряжение ушло. Еще через неделю пить перестала (знаю о их вредности). Ощущала лекарство, как отравление.
Лет 15 назад начала страдать неврозами и депрессиями. Неоднократно лечиламь в больницах. Много лет посещаю психотерапевта. Часто принимала антидепрессанты и сильнодействующие седативные. Возможно, Экстр. из-за антидепрессантов и началась.

1.Скажите пожалуйста, по Вашему мнению, есть ли необходимость принимать антиаритмики?
2. Ваши рекомендации по-поводу моей ситуации.
3. Какие препараты Вы бы посоветовали?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Антиаритмики не нужны. Лечение у психиатров надо продолжать.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет необходимости принимать антиаритмики. это не только мое мнение, в нем нет ничего оригинального, это общепринятое положение. Надо продолжать лечение у психиатра и психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Какое лечение вы получаете и получали у психотерапевта? Какие препараты принимали?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть врач-психотерапевт, который и занимается лечением неврозов.