Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / ЭХОКГ
ЭХОКГ
№953863 ЭХОКГ
Екатерина Жен., 28 лет. ростов
06.01.2017 14:12
Здравствуйте у меня по результатам узи сердца регургитация на трикуспидальном и митральном клапанах 1 степени. Кардиолог отправила на анализ антистрептолизин и сказала если он будет в норме то эти регургитации нормальные а если повышен то я так и не поняла что это будет значить.Уважаемые врачи подскажите что будет значить этот анализ и как он связан с сердцем.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего не будет значить сам по себе для патологии сердца, если нет жалоб.
Время создания: 06 Января 2017 18:39
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Само по себе это никакого значения не имеет.
Время создания: 06 Января 2017 18:45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Глупость Вам сказали или вы не так поняли. Не нужен этот анализ. Можно забыть про регургитацию и жить спокойно.
Время создания: 06 Января 2017 23:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет никакого смысла его выполнять.
Время создания: 20 Января 2022 17:32