ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

№954347 Диффузные изменения
Наталья Жен., 46 лет. Россия Калининград
Источник: www.guglin.ru
Здравствуйте Эдуард Романович!Плохо себя чувствовала,разбитость,тревога,бессонница иногда временами аритмия,пошла к врачу вот результаты:эхо диаметр корня аорты 33,7 диаметр левого предсердия 34,3 конечно диастолическийразмер лж49,1конечно систолический размер лж 29,9толщина межжелудочковой перегородки 11,1толщина задней стенки левого желудочка 9,1конечно диастолическийразмер пж28,3правое предсердие 49,0 аортальный клапан:открытие створок 19,3 митральный клапан:0-1рег:трикуспи.регур 1 степ. Среднее давление в лёгочной артерии 10,0КДО 113 КСО 35 УО 79 ФВ 69,5 %ФУ 39,2%заключение:аорта не изменена,полости не расширены,створки уплотнены МК ,МR0-1ст сократительная способность миокарда сохранена ФВ 69,5 %давление в лёгочной артерии в норме ,потологических потоков при цдк не выявлено.выпода в пекарде нет,нарушений сократимости миокарда лж не выявлено . Скажите пожалуйста у меня есть кардиомиопатия?похоже на рестриктивную ,я уже спать не могу,врач сказала чего боитесь то с вами и произойдёт произнесла как приговор сказала диффузные изменения в миокарде и ФВ высокая я читала что сердце с большой нагрузкой работает может ошибаюсь но степени есть значит есть недостаточность?
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Ответов: 2; Комментариев: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Гуглин Эдуард Романович. Здравствуйте Эдуард Романович!Большое спасибо за ответ.Меня беспокоит ещё один вопрос по поводу обследования как часто надо проверять сердце ?если есть регургитация значит происходят нарушения в работе сердца?дистрофия нарушение трофики?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!

Судя по протоколу у Вас практически совершенно здоровое сердце. и чем быстрее Вы в это поверите, тем скорее восстановите нормальное психо-эмоциональное состояние. нкет у Вас патологии, вы можете жить спокойно и наслаждаться всеми прелестями жизни, доступными молодой здоровой женщине. И не надо углубленных поисков значений медицинских терминов, типа регургитации или дистрофии. Наплюйте Вы на все это и Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без значимой патологии в описании.