ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
№954347 Диффузные изменения
Наталья Жен., 46 лет. Россия Калининград
10.01.2017 10:10
Источник: www.guglin.ru
Здравствуйте Эдуард Романович!Плохо себя чувствовала,разбитость,тревога,бессонница иногда временами аритмия,пошла к врачу вот результаты:эхо диаметр корня аорты 33,7 диаметр левого предсердия 34,3 конечно диастолическийразмер лж49,1конечно систолический размер лж 29,9толщина межжелудочковой перегородки 11,1толщина задней стенки левого желудочка 9,1конечно диастолическийразмер пж28,3правое предсердие 49,0 аортальный клапан:открытие створок 19,3 митральный клапан:0-1рег:трикуспи.регур 1 степ. Среднее давление в лёгочной артерии 10,0КДО 113 КСО 35 УО 79 ФВ 69,5 %ФУ 39,2%заключение:аорта не изменена,полости не расширены,створки уплотнены МК ,МR0-1ст сократительная способность миокарда сохранена ФВ 69,5 %давление в лёгочной артерии в норме ,потологических потоков при цдк не выявлено.выпода в пекарде нет,нарушений сократимости миокарда лж не выявлено . Скажите пожалуйста у меня есть кардиомиопатия?похоже на рестриктивную ,я уже спать не могу,врач сказала чего боитесь то с вами и произойдёт произнесла как приговор сказала диффузные изменения в миокарде и ФВ высокая я читала что сердце с большой нагрузкой работает может ошибаюсь но степени есть значит есть недостаточность?
04.01.2017 01:52
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Ответов: 2; Комментариев: 0

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гуглин Эдуард Романович. Здравствуйте Эдуард Романович!Большое спасибо за ответ.Меня беспокоит ещё один вопрос по поводу обследования как часто надо проверять сердце ?если есть регургитация значит происходят нарушения в работе сердца?дистрофия нарушение трофики?
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Наталья!
Судя по протоколу у Вас практически совершенно здоровое сердце. и чем быстрее Вы в это поверите, тем скорее восстановите нормальное психо-эмоциональное состояние. нкет у Вас патологии, вы можете жить спокойно и наслаждаться всеми прелестями жизни, доступными молодой здоровой женщине. И не надо углубленных поисков значений медицинских терминов, типа регургитации или дистрофии. Наплюйте Вы на все это и Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Января 2017 15:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 10 Января 2017 15:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Без значимой патологии в описании.
Время создания: 18 Января 2022 11:39