ОПАСНАЯ АРИТМИЯ ИЛИ НЕЛЕЧЕНЫЙ НЕВРОЗ
№955735 опасная аритмия или нелеченый невроз
Екатерина Жен., 25 лет. Новочеркасск
19.01.2017 16:34
Обращаюсь к вам уважаемые врачи,ибо голова уже идёт кругом.Мне показалось что у меня случился приступ аритмии в связи с этим прошла ообследования-холтер,узи сердца,обычная экг все в норме.То что мне показалось аритми ей случилось на следующий день после принятия алкоголя.Кардиологи (посетила двоих) ставят диагноз невроза,терапевт говорит что это аритмия нужно забыть про алкоголь иначе могу после него умереть.Сама тоже начиталась про смертельные исходы.В общем запуталась окончательно.Неужели при здоровом сердце можно умереть от аритмии после алкоголя?Отказ от алкоголя не проблема,но очень хочется знать наверняка,у мужа скоро день рождения планировали попить хорошего вина немного,а теперь боюсь.Кого слушать то?Кардиологи говорят можно,терапевт ни в коем случае.А сама уже не знаю как обследоваться.Помогите разобраться пожалуйста.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Совершенно не приемлю алкоголя ни в какой форме. Уверен, что в принципе это вредно. Однако никакой трагедии в небольшой порции вина в день рождения мужа не вижу. И разговоры про смерть от аритмии при здоровом сердце представляются чушью.
Время создания: 19 Января 2017 17:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обойдитесь какое-то время - без алкоголя. Прекратите искать ответы на вопросы о здоровье в интернете - это только усилит Ваше тревогу и укрепит невроз. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния - это только благотворно скажется на работе Вашего сердца.
Время создания: 19 Января 2017 18:44
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Алкоголь может провоцировать аритмии, это не секрет. Уверен, что никаких опасных аритмий у Вас нет. А как быть с днём рождения - решать Вам.
Время создания: 19 Января 2017 20:38
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Прием алкоголя - всегда выбор самого человека. Жить без него можно также замечательно, даже еще лучше во всех отношениях.
Время создания: 21 Января 2017 09:18
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Алкоголь вреден!
Время создания: 29 Января 2017 14:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Екатерина, Здравствуйте. Выложите ХолтерМТ
Время создания: 02 Февраля 2017 18:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше воздержаться!
Время создания: 11 Января 2022 18:40