НАПУГАЛО ОЩУЩЕНИЕ!
№956237 Напугало ощущение!
Ольга Жен., 29 лет. Россия Вологда
22.01.2017 21:47
Здравствуйте! Нахожусь на 22 неделе беременности, особо ничего не беспокоило, как в первую, там было и сердцебиение и перебои в сердце! И вот сегодня ни с того ни с сего почувствовала очень странное ощущение! Сидела в покое, вдруг как резко сжало сердце, просто сжало, без боли, как будто замерло, пыталось биться, но не могло, вобщем что-то такое не понятное! Почему то следовал только выдох, встала, пошла, повторилось снова, а потом резко началось сильное сердцебиение, не меряла, какое, постепенно все ушло, ещё приняла таблетку пустырника! Потом в холод бросило, очень испугалась, и ребёнок очень сильно зашевелился! Раньше подобного не испытывала, были перебои, но не много так проявлялись! УЗИ сердца делала около года назад, кардиаграммму, все нормально было!!! Несколько дней назад понервничала, хотя это часто бывает! Подскажите, что мне делать, напугалась сильно, думала, все, сейчас сердце откажет! Опасно ли это и вообще, что такое было! После того слегка ноет в области сердца! Заранее спасибо за ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не похоже ни на что серьезное. Если можно меньше нервничать, то это самое главное. И Доброго Вам здоровья!
Время создания: 23 Января 2017 01:27
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это результат того, что вы понервничали.
Время создания: 23 Января 2017 07:00
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это невротические проявления, как следствие пережитого Вами стресса.
Время создания: 23 Января 2017 09:15
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это "нервное".
Время создания: 23 Января 2017 15:39
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего страшного не происходит. Вместо волнений постарайтесь больше гулять.
Время создания: 24 Января 2017 19:54
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Лечите невроз
Время создания: 30 Января 2017 06:46
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ЭКГ и ХолтерМТ
Время создания: 03 Февраля 2017 00:28
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это реакция на стресс.
Время создания: 04 Января 2022 21:17