СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№957034 Скачки давления
Алексей Муж., 41 лет. Москва
Добрый день! Начались мои мучения в 2009 году - врач на приеме намерял 170 давление. Повесили холтер - среднее 129, макс 155. Потом не мерял давление лет 7-8, а в прошлом году начал. Мучают скачки давления в течение дня: меряю напульсным тонометром верхнее 125 150 151 139 132 146 129 123 132 114 140 132 111 141 128 135 119 158 125 140 110 168 151 134 119, нижнее от 75 до 95. Плечевым - утром 126, вечером - первой измерение бывает 150/90, второе - 132. Скачки - как нужно ехать куда-то, при посадке в машину, один раз запутался куда ехать - намерял 192!!!, а самое обидное - перед бегом (я бегаю почти ежедневно по 5-5.5 км.). Меряю в лифте - 137/90, спускаюсь в машину - 168 бывает, сижу минуту, перемериваю - 145, 132. На бегу - ниже, до 130/80. После бега - 120, 115, держится довольно долго, почти весь день. Я дико боюсь этих скачков! Делали СМАД в ноябре (правда спустя 3-4 дня после отмены конкора и норваска) - среднее за день 128, макс.155. Сейчас по соглсованию с кардиологом принимаю Атаканд, думаю что еще прибавить. Из данных - кальцификация аорты без значимых изменений, салюс-1 и бляшка (15%), ей 10 лет уже в сонной артерии. Кардиологи не хотят со мной разговаривать - был у 4 или 5. Рекомендация одна - не мерять давление. Но ведь от этого его уровень-то не уменьшится и скачки будут. Что делать??? Психиатр говорит, что психически здоров, хожу к психотерапевту уже 3 года.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И я не буду оригинальным. Вы просто зациклились на этой процедуре. Надо прекратить измерять давление.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Судя по всему работа с психотерапевтом не вполне успешна... Кардиологической проблемы нет. Давление - лабильная величина. Оно должно меняться.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описываете только проявления невроза.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проблема заключается только в неврозе
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.
125 150 151 139 132 146 129 123 132 114 140 132 111 141 128 135 119 158 125 140 110 168 151 134 119, нижнее от 75 до 95.= Это НЕ скачки АД.
Это нормальное изменение АД в течении времени
Так АД изменяется у Всех!!
Выложите СМАД + ДНЕВНИК

Не вижу показаний для лечения сердечно-сосудистыми препаратами
Обследуйтесь у психотерапевта и избавьтесь от Невроза
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз сегодня успешно лечится, достаточно просто начать его лечить!