ТАХИКАРДИЯ

№958670 Тахикардия
Елена Жен., 35 лет. Самара
Добрый день! Все началось год назад с очень сильного стресса на работе. Давление поднялось 130\90 пульс 110 был. Всю колотило.Вызвали скорую. Потом начался ад. По ночам не спала, просыпалась три раза в одно и тоже время были ПА.Все это продолжалось с января по март я была как овощ, похудела на 8 кг. Обошла всех врачей, УЗИ почек, надпочечников, сердца в норме, биохимия в норме, ЭКГ в норме, щитовидка УЗИ и анализы в норме. Терапевт сказала что мне можно хоть в космос с моими анализами. Читала Курпатова и смотрела Красикова, Федоренко, разобралась в себе, спать хорошо начала, есть, ПА прошли уже давно. Но меня беспокоит тахикардия по утра, это единственное что осталось. Лежу пульс 65 утром, но стоит только на ноги встать, меряю 120-128 немного потрясывает, сидя утром 85-90. Может с сердцем что то всё таки, хотя два кардиолога ничего кроме адаптол и мания не назначали. К обеду пульс становится сидя75, стоя 100-105-110. Скажите это опасно такой пульс стоя? Нужно ли пропить какие-то лекарства? Очень переживаю. Других заболеваний нет. Холтер - мин47 ночью, максим 150 подъем по лестнице, средняя 79. Постоянно меряю пульс.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть не надо больше измерять пульс? Тахикардия не большая, не страшная. Пройдет сама, потихоньку.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Тахикардия тоже может иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можно перестать измерять.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше начните лечить ваш невроз.