СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ

№960009 скачки давления
ирина Жен., 56 лет. россия москва
здравствуйте Эдуард Романович ! 2 года назад меня мучили экстрасистолы и небольшой подъём артериального давления 145/95 частил пульс. Кардиолог прописал кон-кор2.5 по 1.25 по утрам. Он реально мне помог. Я ожила. А месяц назад давление стало подниматься. 2 недели назад произошёл криз 164/96. Такое было со мной впервые.Я ещё человек мнительный увидев эти цифры мне вообще стало плохо.Страх,паника,и наверное оно ещё сильнее поднялось,но я уже сидела в такси по дороге домой.Дома вызвала скорую. Меня очень трясло,скорая померила давление было 160/96. Дали таблетку под язык и сняли ЭКГ,кардиограмма была нормальная(как они сказали),посоветовали начать принимать препараты от давления. На следующий день пришёл терапевт и сказал что доза 1,25 кон-кора очень маленькая и добавил ещё 1,25 вечером. Но вчера опять произошёл скачок 159/95 и опять на работе.Коллега дала мне каптоприл под язык,давление вроде опустилось до 137/90 но через час опять 152/90.Я поехала домой.Дома не стала вызывать скорую.Я выпила корвалол легла,расслабилась.и как то к вечеру оно само пришло в норму. Что делать ? Ведь я работающий пенсионер.На мне девятиклассник-внук. Я не могу без работы. Посоветуйте пожалуйста как мне быть ? Стоит ли переходить на серьёзные препараты от давления или добавить ещё кон-кор ? У меня ещё гипотиреоз,я принимаю тироксин50. И ещё у меня проблема. Я всего боюсь. Боюсь инфаркта и инсульта, Боюсь высоких цифр давления,боюсь смерти,...потерять работу.... !! Ну вот как то так !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Электромагнитная терапия - это шарлатанство, как и все остальное, чем занимается Семений.
Ваш терапевт предложил хорошее лечение, но оно полностью подействует через одну-две недели. а может быть надо будет к КОНКОРУ добавить что-нибудь еще, например КО-ДИРОТОН.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, уважаемая Ирина, с Вами случилась паническая атака. Она может стать точкой отсчета тревожного невротического расстройства. Чтобы этого не случилось, было бы неплохо не только показаться психотерапевту, но и поработать с ним. То есть, заняться психотерапией. О том, как это происходит, можно почитать здесь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть психотерапевт.