ГИПЕРТОНИЯ КРИЗ

№960266 гипертония криз
владимир Муж., 40 лет. россия спб
здравствуйте. вопрос к вам. честно сегодня целый день чувствую себя не очень. выражается в том , что-
давит в затылке, холодные руки , слабость и дурнота, боли ноющего плана слева в сердце .или,тупая боль . эти симптомы начались просто и все. подолбило меня минут 40 и кинуло в дрожь пару раз. даи дуется живот хочется вдохнуть глубоко.
за тем вновь повторилось. ну тут домой давление пульс. пульс 80. давление 156-105. и собственно это весь день. даже такое чувство что сильная слабость и надо вызывать неотложку срочно тк это инфаркт.
я каждое утро принимаю валз 80 и принимал бисопролол, но от него решил отказаться тк и сны страшные и немного бессонница. просто резко рещил бросить.
значит такое давление я выпил амлодипин и через пару часов капотен. давление нормализовалось.
уважаемые врачи подскажите что это был приступ стенокардии ?
или просто гипертонический криз на фоне приема лекарств.
о себе полных 40. каких либо серьезных заболеваний не было. по анализам -все в пределах нормы. экг, эхо. без патологических отклонений. фв 59. экг смешение эос влево.
раньше лет 6 назад ставили всд. но я то понимаю сейчас что такого диагноза нет. так говорят медики.
может к валз добавить надо что то? раньше пил энап но от него кашель. терепевт говорит к валз кон кор нельзя если что амлодипин.
но на ночь меня интересует как это все опасно?
из за чего так поднимантся нижнее давление? ( проблем с почками нет )
что за приступ был. стенокардия или то го хуже?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, на стенокардию не похоже. Скорее это был гипертонический криз. Сочетание ВАЛЗА и КОНКОРА возможно, это хорошая комбинация. Возможны комбинации и с АМЛОДИПИНОМ и с КАПОТЕНОМ. Н подобрать оптимальную комбинацию и дозы должен лечащий врач, очно.