ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ

№963094 Проблемы с сердцем
Максим Муж., 23 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. До 12 лет страдал энурезом в связи с воспалением почек, выяснили это очень поздно, так как болел в то время часто, в связи с этим на повышение температуры внимания не обратили(практически постоянно 37,2), после лечения нормализировалась. С детства наблюдались проблемы с сердцем, но списывали постоянно на возрастное, однако ничего не проходило, а так как начал заниматься спортом - вопрос вылез боком, но не критично, редкие боли, 1-3 раза в месяц. Постоянная потливость, даже без физических нагрузок, при незначительной нагрузке пот, можно сказать, «сыпится градом». После первичного осмотра предварительный диагноз поставили НЦД, при повторном обследовании выявили укорочение ЭРП правой ножки. Однако после того как я переболел гнойной ангиной, боли в области сердца случаются с завидной частотой, а так-же уже около недели безымянный, мизинец и часть ладони левой руки онемевшие. При физической нагрузке, левая рука отнимается, хотя раньше такого не было, и всё это сопровождается болью в области сердца, ноющая, а на вдохе колющая. Сонливость в сравнении с тем, что было с год назад, увеличилась, нередко засыпаю на работе. Лечение никакого не назначалось, ссылаясь на то, что данный недуг врожденный. Уровень медицины сомнительный, поэтому обращаюсь за советом к вам. Что за болезнь это может быть, судя по симптомам и какие предпринять действия в первую очередь?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ни на что, кроме НЦД, или ВСД, или просто невроза это не похоже. Думаю, что сердце тут вообще не при чем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Осматривал ли Вас эндокринолог?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования эндокринологом.