ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№965574 Подскажите пожалуйста по результатам обследования
Юлия Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте, 11.02.2017 сделала эхокардиографию сердца. Заключение: В момент осмотра синусовая аритмия 60-83 уд. в мин. Тип геометрии левого желудочка - нормальная геометрия. Физиологическая регургитация в створках МК и на клапане ЛА. Умеренная недостаточность ТК 2 ст., регургитация тонкой струей до 2/3 ПП. Сократительная способность миокарда удовлетворительная, глобальная и сегментарная сократительная способность удовлетворительная, глобальная и сегментарная сократительная способность не нарушена. Диастолическая функция желудочков не нарушена. Пограничная дилатация полости правого предсердия. Перикард - без патологии. Кровоток в брюшном отделе аорты пульсирующий. И 11.02.2017 сделала КТ органов грудной полости. Заключение: КТ - признаки органической патологии органов грудной клетки не выявлены. Камеры сердца несколько увеличены. Часто (не каждый день) у меня низкий пульс - 45-47. При этом значимых симптомом не ощущаю. Бывает кратковременная боль в области сердца - сдавливающая либо резкая боль (похожа на невралгическую). Есть повышенная утомляемость. По УЗИ щитовидной железы проблем не выявлено, гормон в норме. Подскажите пожалуйста, по обследованиям - есть ли повод для беспокойства и как далее действовать? Мне 24 года. Рост 1.60, вес 67 кг. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет поводов для беспокойства. Дальнейшие действия: жить и радоваться.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически норма.