ТАХИКАРДИЯ

№965590 тахикардия
александр Муж., 47 лет. Украина Золотое
простыл,выпил пол пакета Терафлю, через 2 часа еще пол пакета....(принимаю пожизненно Эгилок ретард 50 от тахикардии.....) началось учащение ритма серда всякого рода тахиаритмия,тяжесть в голове и тп Чсс120++ начал разжевывать эгилок 50(простой)-2 таблетки+потом еще одну--чсс снизилось до 112..давление 140-90.... температура 38.6.....Выпил нимесил---через 3 часа начала снижаться температура и чсс до 100....Могло ли 2\3 пакета терафлю спровоцировать приступ тахикардии,при котором метопролола тартрат не помогал,или помогал но менее эффективно..или это что то другое???
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сердцебиение на фоне и инфекционного заболевания - закономерное явление.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А Бог его знает. Кто-нибудь проверял? Особенно на фоне пожизненного приема ЭГИЛОКА "от тахикардии".
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
При повышении температуры частота пульса должна увеличиться, это нормально.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Во время болезни такое вполне может быть!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это норма.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.

Но стоит выяснить причину тахикардии.
выложите ЭКГ при боли ХолтерМТ с подробным дневником

Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ – более 100 ) ударов в минуту.
Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.

Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :
- при физической нагрузке,
- эмоциональном напряжении (волнение, страх, гнев, негативные и позитивные переживания),
- под влиянием различных факторов внешней среды (высокая температура воздуха, кислородная недостаточность),
- при резком переходе в вертикальное положение ,
- глубоком вдохе,
- после приема чрезмерного количества пищи и возбуждающих напитков.

Бывает тахикардия конституциональная - постоянная тахикардия , присущая некоторым практически здоровым людям, преимущественно астенического телосложения.

Бывает тахикардия невротического происхождения.

Бывает тахикардия , обусловленная воздействием некоторых гормонов (тироксин, катехоламины), лекарственных препаратов.

Возможна также кардиологическая причина тахикардии (сердечная недостаточность, особенности миокарда, стенокардия, миокардиты ревматического, токсико-инфекционного и другого генеза, кардиомиопатии, кардиосклероз, пороки сердца, эндокардит, перикардит.), которые надо исключить после обследования у кардиолога

Показания к Эгилок - не описано (а это Сердечный препарат - блокатор, а не пустышка!)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне воспалительного процесса в организме, ЧСС и должна подниматься!