ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА
№967872 Помоги пожалуйста
Кристина Жен., 227 лет. Рф Воткинск
07.04.2017 19:30
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема: у мужа полгода назад умер отец от обширного инфаркта, после этого у него стал болеть левый бок по грудью,неприятные ощущения, особенно когда поволнуется, сделал ЭКГ, сказали все нормально, небольшая синусовая брадикардия, ходил к терапевту, после осмотра врач сказал межрёберная невралгия, он расслабился, что это не сердце, и эти боли прошли, перестали его беспокоить, но я все же заставила сделать его УЗИ сердца и сдать анализы, вот после УЗИ нам и сказали ничего хорошего( Митральный клапан V3<VA max 0,73
Аорта дк=0,2 Дв=3,0
Аортальный клапан 1,9
Трикуспидальный клапан max1,28
Легочная артерия 2,8 мах v 10m/c
Левое предсердие 3,0 в диаст. 4,0
Правое предсердие 3,4 в диаст3,7
Правый желуд 3,7 в диаст 3,2
Лев. желудочек размер 50мм конечносисто размер 33мм, конеч диаст объём 118с сист41, ударный объём 74, фи 63%) ему 33 года,его рост 175, вес 100, давление 100/65 110/73 чсс60 , общ анализ крови и мочи в норме, немного повышен гемоглобин 157, холестерин и сахар в норме. Я теперь ночами не сплю, переживаю... у него ещё бывает резкая усталость, вялость, нехватка воздуха, но редко, в конце дня, у него сидячая работа, курит редко, употребляет алкоголь по выходным, у него чёрные круги под глазами. Врач кардиолог прописала лечение. Сказала лечиться каждые полгода. Не хотелось бы конечно на таблетки садиться, но она сказала что это ишемические изменения, их надо лечить. Скажите это лечиться?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здесь не описано никаких ишемических изменений. Откуда врач это взяла - непонятно. Все размеры в пределах вариантов нормы.
Время создания: 08 Апреля 2017 01:14
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетите другого кардиолога.
Время создания: 08 Апреля 2017 09:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените вашего лечащего врача.
Время создания: 07 Ноября 2021 21:41