ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ТРИГЛИЦЕРИДОВ

№969080 Повышенный уровень триглицеридов
Илья Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый день, Уважаемые консультанты!
Помогите, пожалуйста, советом.
Год назад уже писал вам о триглицеридах.
Тогда сдал кровь на липидный профиль
Холестерин общий 5,17
ЛПВП 0,76
ЛПНП 2,05
Триглицериды 7,03
После месяца приёма трайкора:
Холестерин общий 5,62
ЛПВП 1,01
ЛПНП 3,87
Триглицериды 2,27
(Это было год назад)
Месяц назад решил попробовать отказаться от трайкора. После отказа препарата, через 3 дня сдал анализ:
Холестерин общий 4,39
ЛПВП 0,74
ЛПНП 2,67
Триглицериды 2,16
Коэффициент атерогенности 4,9
Через месяц отказа от трайкора:
Холестерин общий 3,99
ЛПВП 0,66
ЛПНП 1,48
Триглицериды 4,06
Коэффициент атерогенности 5
Подскажите, пожалуйста, возможно ли снизить и нормализовать уровень триглицеридов своими силами без препарата трайкор?
Рост 186, вес 112. Сижу на правильном питании, не ем жаренного, жирного, выпечку, сладкого и т.д.
За все время начитался всего в интернете и в итоге приобрёл панические атаки. Сейчас очень переживаю нет ли уже у меня бляшек или каких либо закупорок в сосудах. Подскажите это возможно в моем возрасте? И подскажите, пожалуйста, какие процедуры пройти чтобы исключить всякого рода заболевания сердечно-сосудистой системы в том числе закупорки сосудов бляшками?
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что самый верный способ избавиться от бляшек - это перестать смотреть Интернет. А столь большие колебания показателей, скорее всего, связаны с техническими особенностями выполнения этих анализов.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А зачем отказываться от препарата, если он настолько эффективен?
Экономия?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пусть лечение корректирует ваш врач
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пока препарат работает, его можно принимать. А отмену согласовывайте с вашим лечащим врачом.