ВОПРОС ПО ПОЛИТОПНЫМ ЭКСТРАСИСТОЛАМ

№969736 вопрос по Политопным экстрасистолам
владимир Муж., 57 лет. россия красный луч
Добрый день.Диагноз:ИБС(неподтверждена),Диффузныйкардиосклероз(неподтвержден),гипертоническая болезнь 2 ст.
Постоянно принимаю:Берлиприл 5(утром-2,5 мг + вечером-2,5 мг),кардиомагнил-75 мг вечером,розарт-5 мг вечером.При увеличении пульса как скорая помощь принимаю Бисопролол 1,25.
Рабочее давление:110-125/65-75 мм,пульс утром 55-65,дем 60-70,вечером 55-65.
Последнее время появились экстрасистолы(кардиограмму прохожу 1 раз в квартал).кардиолог утверждает,что это нервное,насколько он прав.Пытаюсь найти причину:сдал анализы и узи на
щитовидку:все в норме.ВЧЕРА СДАЛ анализы на калий,магний,кальций,натрий,фосфор-24 апреля
заберу результаты.
После обнаружения экстрасистол кардиолог назначил амиодарон 200 мг 1 раз в сутки после
обеда,в течении 3 месяцев.насколько необходимо принимать амиодарон(два дня приема-вылезла
как я думаю побочка: в 03 часа утра я просыпаюсь и больше не могу заснуть+ за ночь хожу в
туалет 3-4 раза,до амиодарона максимум 1-2 раза за ночь.Сами экстрасистолы,обнаружаются
только электронным автоматическим тонометром(в момент появления-бросает жар,немного
повышается давление(135-145/85-95),причем давление таблетками от давления не
снижается,только прием успокоительного корвалол,валерьянка,пустырник решает проблему:
экстрасистолы исчезают и давление нормализируется,кроме дискомфорта никаких проблем не
наблюдается.
Вопросы:
1.Насколько опасны Политопные экстрасистолы.Какие методы борьбы с ними.
2.Насколько необходимо принимать амиодарон.
3.В марте 2017 г. кардиолог назназил пропить курсом успокоительное фенибут,но я почитав
отзывы не рискнул его пить(курс два месяца по одной таблетке 2 раза в день утром и
вечером).Каково Ваше отношение к данному препарату,стоит ли его пропить.
4.Как двигаться дальше,подскажите пожайлуста!
Спасибо за ответ!!!!!

ссылки на фото:
http://s019.radikal.ru/i643/1704/49/47bbad40ac36.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1704/57/6fea0ec30f2d.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Владимир!

Экстрасистолы, в том числе и политопные, в лечении не нуждаются.
АМИОДАРОН принимать не нужно. Им экстрасистолы не лечат.
ФЕНИБУТ принимать по-моему и не нужно. Настои ВАЛЕРИАНЫ и ПУСТЫРНИКА надежнее и не дают никаких побочных эффектов.
А дальше можно жить, спокойно и припеваючи.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить тут нечего, эти экстрасистолы не требуют никакого лечения.