ОПАСЕНИЕ В КАРДИОГРАММЕ
№973117 опасение в кардиограмме
Саша Муж., 26 лет. Украина Днепр
17.05.2017 23:26
Доброй ночи, доктор. Ситуация такого рода, лежал на кровати, встал загрузить стиральную машинку, затем пошел в туалет по маленькому и прибило просто приходом каким-то. Почувствовал невероятно быстрое и мощной сердцебиение, все сосуды попрятались, весь побледнел, началась жуткая паника и помутнение в глазах. Насчитал примерно 150 ударов в минуту. Поехал быстро на санпропускник, там сделали ЭКГ (прикрепляю). Сказала дежурный врач ничего серьезного не вижу и нет смысла класть в терапию. Выписаоа сейчас валерьянку, валокардин и тридуктан. До этого за месяц принимал вазопро и пустырник. Болею с 2012 года, на обследованиях в кардиограммах писали нарушение процессов реполяризации миокарда задней стенки левого желудочка. Снижение трофики задней стенки левого желужочка. Синусовая аритмия. В холтере экстрасистолы. Вообще занимаюсь бегом, залом с тренажерами без фанатизма. Сказали очень тревожная и мнительная личность, сейчас конкретно беспокоит чувство страха и перебои, бросает в жар. И на кардиограмме страшные закарлючки появились. Пожалуйста, что это может быть? пароксизмальная тахикардия какая именно? или нет ? начинаю себя накручивать..
http://s019.radikal.ru/i644/1705/a3/440368022843.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1705/58/905a5788f5dc.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1705/55/ce50d6d6f2b4.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1705/61/c39280e92cb1.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1705/7c/f0389d6f88ef.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1705/d7/a01aba8de3c6.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
ЭКГ в порядке.
"Болею с 2012 года, на обследованиях в кардиограммах писали нарушение процессов реполяризации миокарда задней стенки левого желудочка."
ЭТО пишут на норму. Гипердиагностическая напраслина.
Нет у Вас хвори сердечной.
Время создания: 18 Мая 2017 08:03
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здорово себя накрутили. Нормальная ЭКГ.
Время создания: 18 Мая 2017 16:04
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеетневротическую природу. Речь идёт о паническая атака . Вашижалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё
состояние с врачом-психотерапевтом (неврозамизанимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. Привыборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался
именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят
Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найтиспециалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 18 Мая 2017 19:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе отражён вариант нормы.
Время создания: 20 Октября 2021 07:41