ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№977121 Легочная гипертензия
Владислав Муж., 32 лет. Владивосток
Доброго времени суток!

Проходил обследование в связи с увеличением подчелюстного лимфоузла.
Был назначен рентген грудной клетки : Рентген признаки лёгочной гипертензии.
На ЭКГ: Ритм синусовый 76 в минуту. Умеренные диффузные изменения миокарда.

В анамнезе есть врожденная S-образная деформация почечных артерий.
Есть повышение артериальное давление до 140 мм рт.ст., постоянно принимаю Валз.

Терапевт с данными результатами к кардиологу не направил, сказал, что в связи с диагнозом по почкам и повышение давления и изменения сердца и артерий легких.
Cказал и дальше принимать Валз и назначил еще Мексидол.
Никаких симптомов типа одышки и прочее нет.

Надо ли все-таки идти к кардиологу и обследоваться дальше?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мексидол - пустышка. Откуда суждение про "легочную гипертензию" - не ясно.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что ни к кому больше ходить не надо. Можно жить спокойно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Выложите этот снимок, прежний для сравнения, ЭКГ и протокол ЭХО-КГ. Сам снимок, саму ЭКГ! Как выложить снимок? Расскажу!

Снимок цифровой или пленочный?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
фото снимка?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  согласен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не нужно более ни каких обследований. Просто спокойно живите!