БЕСПОКОИТ СЕРДЦЕ?

№979279 Беспокоит сердце?
Людмила Жен., 47 лет. Россия Новокузнецк
Добрый день.Рост 165 вес 168 кг.Гипертония уже 25 лет.Препараты то принимаю то нет.После последнего криза принимаю Нолипрел 5мг..конкор 2.5 и кардиомагнил.Криз был в марте 2017г давление 220 на 100 и поставили энцефалопатию головного мозга.Сейчас после кура лечения у невролога состояние хорошее.Давление при приеме препаратов 120 на 70 пульс 55-65....но стали появляться какие ощущение в области поясницы как бы жгет...потом становится тяжело дышать...как бы не хватает воздуха..и иногда болит посередине груди давит секунды 3-10 и проходит и так неколько раз...потом само проходит..Я очень впечатлительный и переживающий за всех человек..Думаю может уже накрутила себе ...и нервы не порядке конечно...Вопрос стоит мне посетить психотерапевта или все же это сердце.Еще скорая сказала что когда давление у меня повышенное то такие боли может оно давать.Так как до Нолипрела я принимала микардис плюс 80.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Давление при таком лечении очень хорошее и нет никакой необходимости это лечение изменять. Может быть добавить мягкие успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Людмила!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Необходимо регулярно принимать лекарственные препараты, назначенные лечащим врачом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очная консультация.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
лечитесь согласно назначениям
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение вам назначено, просто выполняйте его в полном объеме.