Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№979782 Узи сердца
Дмитрий Муж., 37 лет. Россия Петрозаводск
12.07.2017 21:31
Здравствуйте, на УЗИ сердца поставили заключение: клапаны интантны. Концентрическое ремоделирование левого желудочка. Расширения полостей нет. Четких зон ассиметричный нет. Давление в легочной артерии в норме. Систолическая функция левого желудочка, ФВ 55%. Это опастное заключение подскажите пожалуйста. ЭКГ иногда синусовая тахикардия или синусовая аритмия либо норма.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо прежде всего проверить давление. если будет выявлена гипертония, её надо лечить.
Время создания: 13 Июля 2017 02:20
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Выложите скан или фото ЭКГ, ЭХО-КГ, опишите жалобы, сообщите рост, вес, давление.
Время создания: 13 Июля 2017 08:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите пожалуйста саму ленту ЭКГ.
Время создания: 10 Сентября 2021 05:28