ПОВЫШЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№981220 Повышенное сердцебиение
Любовь Жен., 61 лет. Россия Челябинс
Здравствуйте!Извините ,я Вам пишу повторно !!!. Я гипертоник со стажем,имеется сахарный диабет 2 типа. В 2014 году у меня подскочило давление а с ним и сердцебиение 130 у/м,сделала ЭКГ,врачи сказали что это у меня синусовая тахикардия. Врач прописал беталок ЗОК 100 мг.утром.Вот уже три года меня периодически сердцебиение и мучает. 20.07.2017г. повторно сделала ЭКГ(результат тот же синусовая тахикардия),сказали ЭКГ хорошее.
Принимаю сейчас препараты :
Утро: Беталок Зок 100мг.+Лозап 100 мг.+Индапамид1,5
Обед:Верошпирон
в 17.00 Леркамен 10 мг.
Вечер: Физиотенз (0,2 или 0,4 в зависимости от давления).Давление с такими препаратами ,которые сейчас принимаю выше 170 не подскакивает.(раньше могло подскачить до 200).Подскажите пожалуйста раньше у меня сердцебиение выбивалось из обычного,но этот было очень редко,сейчас на протяжении уже 2 недель ЧСС скачет от 100 до 114 у/м.Скажите пожалуйста в чем может быть причина?Может быть какой нибудь препарат который я сейчас принимаю держит мне ЧСС?Хочу еще добавить ,что сахар у меня утром натощак 14 ммоль/л,,а к вечеру доходит до 21 ммоль/л. От высокого сахара ставлю уколы Протофан 20 ед. и пью таблетки Сиофор 0,85.Я еще грешу на нервы так как с января месяца у меня сильно болел муж ,а 12 мая этого года он умер.От нервов пила Тенотен (но от него плохо спала)а пустырник жидкий упортеблять не могу.Помогите разобраться!Очень жду от вас помощи!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Единицы" сахара вы исправили. Спасибо. Теперь надо заниматься компенсацией сахарного диабета. ЧСС не зависит от лекарств, которые вы теперь принимаете.