Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№984099 аритмия
надежда Жен., 59 лет. Россия Топки
18.08.2017 12:19
Добрый день. Я гипертоник со стажем-пью таблетки эналаприл 5ку утром и вечером.Давление поднимается не так часто, но в последнее время если я сильно волнуюсь у меня аритмия , я не могу расслабиться при экг и вот последний результат: ЧСС 92, R-Rмин 641,R-Rмакс 665, R-R ср 653, P-74, P-R(R-Q) 80,QRS 112 ,
Q-T 340, Q-Tc 417,осьQRS-27. Ритм синусовый, ускоренный. ЧСС-92, горизонтальное положение электрической оси сердца.Нарушение внутрипредсердной проводимости, признаки гипертрофии миокарда ЛЖ. Замедление проведения по ПНПГ. Метаболические изменения миокарда. Пульс у меня бывает 50-78.А 92 это от волнения. Кардиолог выписала рибоксин и панангин, но я боюсь пить панангин т.к пульс бывает ниже 60. Эти даные от 17.08.2017г. скажите что со мной, правильно ли мне выписали таблетки. На данный момент состояние у меня неплохое. На сколько серьезное заболевание. В 2015 году делала эхокардиографию: Дилатация левого предсердия, незначительная гипертрофия левого желудочка.Зоны локальной гипокинезии не выявлены. Митральный клапан -диастотическая функция ЛЖ не нарушена, Регургитация 1ст. Аортальнй клапан-без особенностей. Трикуспидальный клапан-регугитация 1ст.Клапан легочной артерии без особенностей. перикард без особенностей.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Единственное отклонение от нормы которое надо лечить - это гипертония. Ей объясняются и гипертрофия левого желудочка, и дилатация левого предсердия. Рибоксин и панангин выписали неправильно - толку не будет. Надо более агрессивно снижать давление и добиваться, чтобы оно всегда, или почти всегда, было нормальным.
Время создания: 19 Августа 2017 02:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Эту ЭКГ, пару прежних, протокол ЭХО-КГ отсканируйте или сфотографируйте, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь ниже в «мнении зала».
Время создания: 19 Августа 2017 06:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактику лечения гипертонической болезни, а вы описываете ее, определяет исключительно ОЧНЫЙ лечащий врач. В вашем случае, это очный кардиолог!
Время создания: 10 Августа 2021 10:44