РЕЗУЛЬТАТ ЭХО КГ И ЭКГ
№985942 Результат ЭХО КГ и ЭКГ
Юлия Жен., 32 лет. Москва
05.09.2017 11:51
Здравствуйте, сделала экг. Заключение следующее: синусовая тахикардия 103 уд.м. изменение предсердного компонента, одинарная желудочковая экстросистолия. Хотя перебои частые и очень меня пугают. Можно ли планировать беременность?пью ударные дозы гормонов. От них возможна аритмия? Данные экг : PQ-130 мс QRS- 100 мс QT-350 мс QTc-458 P-110. Также сделала ЭХО КГ вот результат : исследование на фоне тахикардии. Заключение : размеры камер сердца, показатели сократимости-в пределах нормы. Признаки снижение диастолической функции левого желудочка (пики ЕиА диастолического потока на митральном клапане либо сливаются) из-за тахикардии) или Е<A. Клапаны без значимых патологических изменений. Митральная регургитация 1ст. Объем левого предсердия- 49-51 мл. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Дополнительная хорда в полости левого желудочка. Скачайте пожалуйста, что это означает. При обследование перебоев не было. Возможно что при них были бы другие показатели? Заранее благодарю за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При исследованиях патологии не выявлено. А отчего принимаете гормоны и какие - неизвестно.
Время создания: 05 Сентября 2017 16:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколах без патологии.
Время создания: 31 Июля 2021 21:36