СУТОЧНЫЙ МАНИТОР ЭКГ
№988895 Суточный манитор ЭКГ
Оксана Жен., 34 лет. Россия Липецк
02.10.2017 19:21
Здравствуйте может быть ошибкой сегодня сделала суточный мониторинг ЭКГ,Кровь на гормоны отличные и т д Узи сердца хорошей ЭКГсердце хорошее ,щитовидка все хорошо )но заключение суточного монитора показала .
При ЭКГ монтирования на фоне синусного ритма ЧССОт 56до 150 ( средняя 80уд /м)Желудочковые экстрасистолы всего один максимально час в том числе с аберрантными Желудочковыми комплексами.
Во время лестничной возникли ишемическая Ишемические изменения ЭКГ Виде депрессия сегмента ST Умеренной выраженности Диагностический значимый динамики интервала QT T не выявлено (в это время я поднималась на 7 этаж без отдыха ) но очень нервничала .Может мне стои в другой клиники суточный манитор поставить . Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Так называемые "ишемические" изменения могут быть совершенно неспецифическими. на них можно не обращать внимания.
Время создания: 03 Октября 2017 02:24
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Оксана!
Да, ЛЮБОЕ действие в медицине штука обоюдоострая. ВСЕГДА есть риск гипердиагностики и гиподиагностики, всегда есть риск выявить незначимую безобидную находку, запустить из-за неё могучий диагностический поиск, который закончится ничем. Окажется что эту находку просто не надо было находить! Да, так бывает. Однако, отказ от обследования тоже не сет свои риски. Короче, риски кругом и любое решение в медицине должно быть основано на тщательном сравнении и сопоставлении рисков.
В данном случае никого риска у Вас нет! НЕ зря ХОЛТЕР сделали. НЕ изводите себя! Повода к повтору ХОЛТЕРА точно нет. НО разобраться надо.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• Рост, вес, возраст, давление, пульс? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования (все заключения, все страницы ВСЕХ ХОЛТЕРОВ, все ЭКГ пр.) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на файлобменник (например, https://www.sendspace.com/) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.
Время создания: 03 Октября 2017 06:19
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лучше прекратить обследования, чтобы не было причин нервничать. Как я поняла, других жалоб, причин для изучения здоровья не было.
Время создания: 06 Октября 2017 17:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может мне стои в другой клиники суточный манитор поставить?
--- может быть! Смотря с какой Целью!
Время создания: 11 Октября 2017 22:58
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделайте пробу с физической нагрузкой.
Время создания: 14 Октября 2017 12:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите лучше ваш кардионевроз, он неплохо лечится!
Время создания: 12 Июля 2021 14:38