ГИПЕРТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№989027 Гипертрофия левого желудочка при беременности
Елена Жен., 40 лет. Россия Магнитогорск
04.10.2017 05:10
Добрый день, на узи сердца поставили диагноз, лёгочная гипертензия(32mg.), И ГЛЖ(Масса миокарда левого желудочка 177г.), Ф.В 77процннтов,
Беременность третья ,22 недели, сказали что ни чего хорошего, скажите пожалуйста, на сколько все плохо? Спасибо вам огромное.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите протокол, опишите жалобы
Время создания: 04 Октября 2017 12:18
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего плохого. Зряч кто-то Вас напугал. И легочное давление в пределах нормы. И ГЛЖ определяется не массой миокарда. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 04 Октября 2017 14:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и в норме.
Время создания: 12 Июля 2021 08:55