СИМПТОМ АЛЬФРЕДА ДЕ МЮССЕ

№989302 симптом альфреда де мюссе
Тимур Муж., 20 лет. Алматы
Здравствуйте, вопрос такой, беспокоит покачивание головы в такт пульсу, но покачивание происходит только когда я на этом сосредоточусь, а если чем то занят то не ощущаю это покачивание, прочитал такой симптом как симптом альфреда де мюссе, там есть и покачивание, и видимая пульсация сонных артерий, еще при нагрузках, при быстром подъеме на третий этаж, с отягощением вызывает пульс 150-160, и ощущение биения сердца под ребром, будто ему там тесно и места не хватает, и самое что интересно, летом при +30 грудусов и выше у меня пульс в состоянии покоя 90, и тело горит, а при +22 и ниже пульс в состоянии покоя 66, почему от жары так сильно подскакивает пульс? из существенного есть шейный гиперлордоз, может ли из за него быть покачивание головы? Из за того что артерию пережимает и ей приходится с большим усилием толкать кровь? И есть еще грудной кифоз сильный, что опять такие наверное дает меньшее пространство сердцу и ему приходится сильнее биться?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Тимур!
Если у Вас есть желание сделать кардиообследование, займитесь этим, а не поисками ответов в туманных дебрях интернета, где порой пишут полную чушь.
Убедившись, что с сердцем всё нормально и побеседовав с кардиологом, перестаньте искать поводы для постоянного беспокойства, иначе придётся работать с психотерапевтам по поводу тревожного расстройства.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При симптоме Мюссе имеется клиника недостаточности аортальных клапанов.