ГИПЕРТЕНЗИЯ

№989419 гипертензия
Мария Жен., 75 лет. Кривой Рог
Здравствуйте. Гипертензия, гипертроф. левого желудочка. Принимаю вальсакор Н 80
конкор кор 2,5, - утром. Вечером амлодипин 5. Давление эти препараты держат 140/80. В эти дни к вечеру начинает расти до 150. А сегодня к утру поднялось 185/85. Как лучше откорректировать давление? нужно ли менять препараты или какого из них лучше увеличить дозировку? Помогите. Спасибо за вашу помощь. Здоровья вам крепкого.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если эпизоды повышения бкдут повторяться - обратитесь к врачу.
На форуме в интернете лечение не назначается.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Мария!

Тут подбирать надо индивидуально. Я бы попробовал к этой дозе ВАЛЬСАКОРА добавил бы в два раза большую дозу КОНКОРА - 5 мг и удвоил бы дозу АМЛЛОДИПИНА до 10 мг один раз в сутки. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Подбирать консервативное лечение должен очный лечащий врач, это закон!